Диета беременной женщины

Диета беременной женщины

Прибавка в весе убеременных – нормальное явление. У каждой женщины эта норма сугубоиндивидуальна. Поэтому без консультации врача вам не обойтись. Ведь приизбыточной прибавки веса во время беременности увеличивается риск развитиянеприятных последствий таких как:

- повышенноеартериальное давление

- отёки

- нарушение работымногих органов и систем у будущей мамы

- возникновениекислородной недостаточности у плода

- рождение оченькрупного плода

Как видите, стоит позаботитьсяо том, чтобы лишний вес за время беременности ни в коем случае не затмил вашурадость материнства.

Предлагаю рассмотретьнесложные правила, которые помогут вам не набрать излишние килограммы.

Диета беременной женщины этоумеренность. Утверждения типа, если вас теперь двое, то и кушать вы обязаны “задвоих” в корне не верно. После приёма пищи вы должны ощущать лёгкий голод, а нечувствовать полное насыщение.

Питайтесь качественной и разнообразнойедой.

Налегайте на свежие овощи, фрукты,ягоды. В них содержится много полезных витаминов, а также минеральных солей,которые так необходимы вам и будущему ребёнку.

Преимущество отдавайте пище свойственнойвашей расе и территории, на которой вы проживаете. Больше пользы будет отпоглощения родной капусты и яблок, чем от заморских деликатесов. К тому же увашего малыша снизится риск появления разнообразных аллергических реакций, всёблагодаря крепкому иммунитету, сформированному пищей, соответствующей среде обитания будущего человека.     

Не следует пропускать завтрак или обед.

Пищу принимайте 4-5 раза в день, номаленькими порциями.

Если не страдаете отёками, то выпивайтестакан негазированной воды за 30 минут до еды. Это снизит аппетит, и вы несъешьте лишнего.

Откажитесь от “фаст-фуда”, приправ испеций, а также от всех видов грибов.

Совсем исключите из своего рационаалкоголь и рафинированный сахар.

Инапоследок, не забывайте о физических нагрузках. Йога, гимнастика длябеременных, а заодно масляные обёртывания тела помогут вам не только не набратьлишний вес, но и сохранят кожу в тонусе, без намёка на уродливые растяжки.Счастливого вам материнства! 

Дата публикации: 20.10.17