Поздний брак

Почему-то считается, что женщина до 30 лет обязательно должна быть уже замужем и иметь парочку милых детишек. А, если нет, то ничего ей и не светит, кроме как в ближайшем будущем получить почетное звание старой девы. Тут и начинается бесконечная слежка за личной жизнью незамужней женщины: всем интересно, начиная от коллег по работе, заканчивая ближайшими родственниками, когда же наступит это долгожданное событие. А вопрос: «Ты замуж не собираешься?» из-за своего частого повторения уже не вызывает никаких эмоций, кроме тошноты.

И вот, наконец-то, совершилось чудо! Вам слегка за 30 и вы выходите в первый раз замуж. С одной стороны надо быть на седьмом небе от счастья и знать все о свадьбе, а с другой, в голову лезут всякие неприятные мысли. На самом деле замужество после 30, впрочем, как и любой поздний брак, имеет свои минусы и плюсы. Думаю, что стоит начать с минусов.

Минусы замужества после 30…

Если вы не ведете активный образ жизни, то круг вашего общения постоянно и неизменно будет снижаться. В вашем окружении останутся только некоторые подруги и коллеги. Это очень усложнит поиск будущего мужа. А постоянные нравоучения со стороны родственников, заставят вас смотреть на всех встречаемых вами мужчин, как на потенциальных мужей, а мужчин это очень пугает.

Может быть и другой вариант событий: вы никогда не испытывали недостатка в кавалерах и с легкостью вышли замуж после 30 лет. Но тут вас могут подстерегать другие сложности: вы состоявшаяся, уверенная в себя, со своими укоренившимися привычками и укладом жизни — и вдруг, кто-то пытается навязывать вам свою точку зрения, старается изменить ваш жизненный образ. Большинство мужчин в этом возрасте уже пережили развод. Я очень сомневаюсь, что вам это понравится.

Интересно, а хватит ли у вас терпения и мудрости мириться с бытовыми трудностями, некоторыми недостатками супруга? Вам будет весьма сложно поначалу привыкнуть друг к другу.

Скорее всего, что вы захотите иметь ребенка, а затем возможно и второго, но с возрастом вероятность рождения здорового ребенка уменьшается.

Еще одним минусом будет являться то, что у вас с детьми будет существенная разница в возрасте, что может в свое время привести к проблеме взаимоотношений между детьми и родителями.

Наверное, это все минусы, которые удалось обнаружить. Поэтому можно приступить к поиску плюсов.

Плюсы замужества после 30…

Люди после 30 лет уже четко осознают, чего они хотят от жизни, зачем вступают в брак и почему выбрали именно этого человека. И практически всегда из таких женщин получаются самые лучшие жены.

Если вы способны идти на компромисс, можете закрыть глаза на некоторые недостатки вашего супруга, то вы легко договоритесь друг с другом и не будете по пустякам ссориться. По статистике, браки заключенные людьми в возрасте после 30 распадаются намного реже остальных.

К этому возрасту вы уже имеете жилье, карьеру, занимаете положение в обществе, поэтому вы уже вполне готовы к спокойной семейной жизни, к детям. Наверняка, вы уже давно решили, что в жизни для вас важнее, многое испытали. Мужчина, также как и вы к этому возрасту, уже нагулялся и, скорее всего, захочет семейного счастья, без ссор и недомолвок.

В целом, может получиться, что вы занимаете наиболее выигрышное положение, чем 20- летняя девушка: вы уже имеете карьеру, вышли замуж и родили ребенка.

Трудности, возникающие после 30…

1. Вы думаете, что если вы еще не замужем, то с вами что-то не так, а мужчина, который еще не был до 30 лет в браке имеет, скорее всего, неисправимые недостатки,  или внебрачных детей.

Глупости, выкиньте все это из головы: просто ваш мужчина всю жизнь искал только вас, теперь вы идеальная пара.

2. Чем больше ваш возраст, тем меньше у вас шансов.

3. С возрастом родить здорового ребенка гораздо труднее.

До 40 лет у вас есть все шансы родить здорового карапуза, да к тому же развитие медицины не стоит на месте.

Будьте счастливы!

Дата публикации: 14.10.17