Как стать счастливым человеком

Смысл жизни и счастье человека — понятие абсолютно разное для каждого из нас. Кто-то ощущает себя счастливым, пережив какое-либо событие и оценив его. Для кого-то, чтобы почувствовать счастье, достаточно будет вспомнить что-нибудь приятное. Женщина домохозяйка радуется простым обыденным вещам.

А если пофилософствовать, то можно сказать, что счастье — это отсутствие несчастий. Исследуя данное понятие, можно указать правильный курс, чтобы стать счастливым человеком.

Если хочешь быть счастливой

1. Необходимо полюбить себя. Нужно осознать свою идеальность и неповторимость. Научитесь прощать себя, как прощаете других. Возникшее чувство вины пресекайте сразу же. Не упрекайте себя, за то, что что-то не сделано и т.д. Дайте установку: Я делаю все, что в моих силах! Я хочу быть счастливой! Не приносите себя в жертву, чтобы не почувствовать собственную неполноценность. Ну и будьте добры к себе также, как к родным людям.

2. Найдите дело или занятие, которое действительно по душе. Занимайтесь им самозабвенно. Создавайте уют в доме и на рабочем месте.   В поиске такого дела индикатором будет ваше ощущение комфорта или дискомфорта. Поверьте в себя, не слушайте советов посторонних, ибо это дело только для вас и вы вкладываете в него свою душу.

3. Научитесь благодарить жизнь, свою судьбу, Бога за все что имеете, за то, что живете, за свою молодость и красоту. Ежедневно произносите слова благодарности за близких, за любовь и просто за прекрасный солнечный день.

4. Все поставленные задачи и дела выполняйте с удовольствием. Чем бы вы ни занимались, радуйтесь искренне этому моменту. Ежедневную поездку в общественном транспорте можно сделать увлекательной, рассматривая облака или просто мечтая. Гуляя с ребенком на свежем воздухе, ощутите тепло маленькой ладошки в своей руке, отдайтесь этому ощущению полностью. А вечером, вспоминая эти приятные моменты вы поймете, что прожили еще один удачный день.

5. Научитесь прощать тех, кто когда-либо обидел, причинил боль или разочаровал. Затаенные внутри обиды могут стать причиной болезни.

6.Постарайтесь быть успешным дома и на работе. Можно последовать науке фэн-шуй деньги и привлечь к себе счастье и богатство. Успех человека — это сумма достижений его семьи. Трудно представить счастливым человека успешного и востребованного на работе, но при этом имеющего проблемы в семье.

7. Ведите активный образ жизни. Больше двигайтесь: танцы, йога, утренняя пробежка — идеально подойдут для этого.

8. Творите добро, ничего не требуя взамен. Вспомните ощущения, когда вы сделали что-то хорошее и почувствуйте себя сильным и значимым. С легкостью прощайте  обиды.

Делайте доступные добрые дела — пропустите спешащий автомобиль, уступите место в транспорте, защитите слабого.

Будьте счастливы!

Дата публикации: 14.10.17