Как простить измены мужа советы

Многие женщины слушая очередной рассказ своей подруги об измене мужа свято верят в то,  что их это никогда не коснется. А как же может такое коснуться, потому,  как каждая из нас верит,  что она есть именно той единственной и желанной для своего собственного мужа? Но,  одно дело,  что просто вы человека подозреваете и его вина не доказана,  а совсем другое –  твердо знать, что измена имеет место в жизни вашего супруга и ваш муж стал изменять вам.

Вопрос о мужской измене всегда актуален. Как пережить это? Простить или уйти? Почему так случилось?

Марчел Митчер, известная американская писательница говорила, что измены можно разделить на два вида. Случайные и предумышленные.

Содержание

  • 1 Случайная измена
  • 2 Предумышленная измена
  • 3 Почему прощают измену
  • 4 Как простить мужа после измены
  • 5 Надо ли прощать измену

Случайная измена

Происходит не запланировано, иногда неожиданно даже для самого мужчины. Может, был пьян, или какая-то дама решила искусить его, или причиной послужило долгое отсутствие, болезнь или беременность жены. Во всяком случае, это одноразовое явление, без продолжения.

Предумышленная измена

Гораздо серьёзнее: муж заводит любовницу и поддерживает с ней длительные отношения, обманывая вас; муж-самец в постоянном поиске любовных приключений, находит таковые.

Почему прощают измену

Прощают неверных мужей обычно те, кто от них зависит. Зависимость может быть финансового или жилищного характера, также из-за присутствия в семье ребёнка или психологическая привязанность к любимому. Обманчивым есть мнение, что тот, кто изменил однажды, будет делать это снова. Обычно, мужья, которые случайно преступили эту грань и раскаялись по настоящему, боясь потерять любимую женщину, больше никогда не осмелятся это сделать.

Как простить мужа после измены

Если у вас случилась беда, вас предали, но вы, увидев искреннее раскаяние благоверного, приняли решение простить и остаться с ним, то будет тяжело. Простить можно, но забыть вряд ли получится. Вы не сможете не думать об этом ещё долгое время, вы будете подозревать его даже без повода, периодически напоминать и упрекать его, искать в себе причины его проступка и страдать от этого всего сами. Как ложиться с ним в постель после неё? Как ему доверять? Как он вообще мог предать? Что я делала не так? Почему произошла измена? Все эти вопросы истязают душу преданной женщины. И не стоит искать причину в себе! Какой бы вы не были умницей, красавицей и хозяйкой, вы не застрахованы от предательства любимого человека. Даже идеальным жёнам изменяют мужья. Хотя встречаются патологично верные мужья. Это не миф.

Но вдруг какую то причину его неверности вы всё же нашли в себе, то вы глубоко заблуждаетесь. Ведь, когда что-то не устраивает или раздражает в нём, вы же не прыгаете в постель к лучшему или просто другому мужчине, к примеру коллеге. Для разрешения вопросов есть слова. Обсуждайте и разговаривайте всегда.

Не копите обиды сами и приучите к этому его. Когда что-то не нравится в быту или поведении второй половины, расскажите ему об этом. Научитесь деликатно и мягко критиковать, не обижайтесь, а берите во внимание его критику. Только не ругайтесь, а общайтесь спокойно. Попробуйте построить гармоничные отношения и крепкий счастливый брак вместе.

Надо ли прощать измену

Еще одна не менее популярная писательница Джин Остин утверждает, что прощать или нет,  решать самой только женщине и не стоит прислушиваться к каким либо советам. Но прежде, чем прийти к этому решению, нужно всё тщательно обдумать, откинув эмоции. Сможете ли ему доверять? Не будет ли он вам противен? Будете ли вы когда-то чувствовать себя счастливой рядом с этим человеком? Если жизнь рядом с ним приносит только боль и слёзы, то зачем с ним жить?!

Библия учит нас прощать, но она же твердит и о любви к своей жизни, которую подарил господь. Простите и живите дальше или простите, отпустите и живите дальше. Главное, будьте счастливы!

Дата публикации: 14.10.17