Свиные отбивные

Сочное мясо с овощами — пожалуй, не придумаешь ничего получше для сытного семейного ужина. Готовится быстро, всего 30 минут — в итоге вы получите вкусное и аппетитное блюдо свиные отбивные, которое оценят по достоинству все едоки.

Свиные отбивные рецепт

Мы стараемся подбирать для вас самые лучшие рецепты блюд. Итак, на 4 порции вам потребуются продукты: свинина без кости (филе) — 600 граммов, капуста кольраби, морковь — 3 шт, лук-порей — 2 шт, сливки — 250 мл, половина пачки замороженного зеленого горошка, растительное масло — 2 стол. л., сливочное масло — 30 г, красное вино — 170 мл, соль и перец молотый (черный) — на ваш вкус.

Как приготовить свиные отбивные

Мясо вымыть, высушить, нарезать на одинаковые ломтики (медальоны). Натереть каждый кусочек перцем, посолить, завернуть в пищевой полиэтилен и слегка отбить с одной и с другой стороны.

Обжарить отбивные на растительном масле до образования румяной коричневой корочки. Переложить мясо на лист фольги для запекания, плотно завернуть фольгу.

В жидкость, образовавшуюся при жарении отбивных, влить красное вино, поставить на сильный огонь и уварить. Потом влить сливки, приправить по вкусу специями, проварить на медленном огне еще в течение 10 минут.

Тем временем помыть, почистить и порезать овощи: морковку и лук-порей — кружками, кольраби — толстой соломкой. Все овощи, в том числе и зеленый горошек, опустить на 5 минут в кипящую воду, затем откинуть на сито, дать хорошенько стечь водичке.

Сливочное масло растопить в сотейнике, выложить овощную смесь, перемешать. Развернуть фольгу, переложить сохранившие тепло отбивные к овощам. Готовое мясо полить острым соусом.

Свиные отбивные можно подавать! Приятного аппетита!

Интересно почитать:

Паровые котлеты

 

Дата публикации: 14.10.17