Домашняя пицца

«Конечно, приходите!» — весело говорите вы друзьям в трубку, а сами лихорадочно думаете о своем холодильнике, к которому не подбегает даже кошка, когда открывается заветная дверца. И тут на ум приходит отличная мысль: пицца! Ни для кого не секрет, что в умелых руках этот обычный кусок теста превращается в нежнейшее блюдо, покорившее сердца ценителей итальянской кухни.

Как приготовить пиццу

Итак, приступаем. Нам потребуется:

1 стакан теплой воды;

1 пачка дрожжей Саф-момент (11г);

100г маргарина;

1 чайная ложка соли;

1 столовая ложка сахара;

20 столовых ложек муки с верхом.

Маргарин порубить с мукой, вылить в тесто воду, смешанную с дрожжами, солью и сахаром и забыть про тесто на 30-40 минут, поставив его в теплое место. Если пройдет больше времени, ничего страшного не случится.

Для начинки подойдут практически любые продукты. Но нам ведь нужно удивить гостей? Тогда начинаем изобретать.

Очень вкусным является сочетание репчатого лука, пережаренного колечками, с болгарским перцем. Также можно добавить куриную грудку и грибы-шампиньоны, также обжаренные на сковороде, получится очень вкусная пицца с грибами и курицей. Приветствуется наличие помидора, который придаст Вашей пицце тонкий аромат, получается отличная пицца с помидорами.

Посыпаем противень мукой и выливаем тесто, которое получилось мягким и воздушным, поэтому легко разминается по всей выпекаемой поверхности. Сверху слегка смазываем его неострым кетчупом, не забывая про края. Выкладываем овощи, грибы, мясо, солим и ставим в духовку. Ждем 15 минут. Достаем готовую пиццу, присыпаем сверху тертым сыром и ставим обратно в духовку на 3-5 минут.

Ура, готово! Осталось всего лишь заварить чай, а в прихожей раздается настойчивый звонок…

Еще рецепты пиццы:

Пицца с ветчиной

Дата публикации: 14.10.17