Псориаз головы

Хотя псориаз может появиться и в любом возрасте, но в около 70% возникает после 16 лет. Исследования показывают, что значительная часть пациентов видит первые симптомы после определенного события, такого как стресс, психологический шок, личные неудачи и т.д.. Что же касается кожи головы  — псориаз, это довольно частая проблема. От 50% до 80% у пациентов с псориазом  — псориаз достиг уровня головы.

Но что такое псориаз? Это хроническое воспалительное состояние, вызванное патологической пролиферацией клеток эпидермиса. Похоже на красные пятна, белые и он шелушится.

Эти повреждения могут быть очень ограниченными или диффузными, наоборот. Они сопровождаются зудом и раздражением, что очень неприятно. Для 52% пациентов с псориазом волосистой части головы –  более половины поверхности кожи головы зависит от  локализованности:  за ушами, над ушами, на мочках ушей, на шее и спереди, на краю линии роста волос, в полосках волос.

Псориаз является весьма негативным давлением на полноценность качества жизни  с этим заболеванием. Тем более, что  псориаз прогрессирует все больше и риск бактериальной инфекции увеличивается.

Лечение псориаза волосистой части головы

Обычно назначаются кортикостероиды и / или производные витамина D3. Последние дни  лечения сопровождаются с  кальципотриолом и бетаметазоном, которые очень эффективны и хорошо переносятся. Перед применением – поговорите со своим дерматологом.

Дата публикации: 14.10.17