Пляжная мода в размере plus size

Любая женщина, вне зависимости от ее веса, хочет выглядеть на пляже привлекательно и соблазнительно. При подготовке к купальному сезону дамам с пышными формами следует ориентироваться не на худосочных красавиц со страниц модных журналов, а выбирать изделие, которое подойдет под особенности нестандартной фигуры, скроет недостатки и подчеркнет женственность.

Самой предпочитаемой моделью среди обладательниц крупных форм по-прежнему остаются закрытые купальники, поскольку они лучше всего скрывают проблемные зоны. Благодаря всевозможным цветовым вариациям и декору модные купальники для полных дам выглядят теперь не скучно, а ультра современно:

• Классический купальник майо. Теперь в проблемных областях он оснащен специальными вставками с утягивающим эффектом, что позволяет даже пышечкам приблизиться к идеальной фигуре «песочные часы».

• Свимдресс (купальник-платье). Подойдет для женщин, которые хотят выглядеть на пляже достойно. Такой купальник маскирует лишний объем в области талии и скрывает крупные бедра за счет длины.

• Танкини. Так называются купальные комплекты, состоящие из лифа на бретелях и шортиков или закрытых трусиков, которые отлично скроют небольшой животик и тяжелые бедра. Дополненный парео или длинной полупрозрачной юбкой, танкини станет идеальным пляжным ансамблем для посиделок в кафе.

Акцент на женственность

Для тех, кто хочет максимально предоставить свое тело солнечным лучам, подойдут раздельные купальники с особым кроем и дизайном. Необходимо только определиться, что вы хотите подчеркнуть, а от какой части тела максимально отвлечь внимание. Следующие хитрости помогут уравновесить фигуру обладательницам полных бедер и маленькой груди:

• светлый верх купальника в комплекте с темным низом

• чашечки с эффектом «push up»

• декорированный лиф. Здесь уместны оборки, драпировка, бахрома и крупный принт.

Для большой груди и не выраженных бедер верх купальника должен быть на широких бретелях и с поддерживающими чашечками, а трусики декорированы рюшами, воланами, завязками или вовсе дополнены маленькой юбочкой (скиртини).

Больше цвета

Следует помнить, что обладательницам роскошных форм противопоказаны купальники светлых оттенков, с горизонтальной полоской или сшитые из блестящей ткани. Они зрительно увеличивают объемы и могут добавить своей хозяйке пару размеров. Излюбленный толстушками черный цвет стройнит, но на пляже уместней будут однотонные купальники сочных оттенков.

В пляжных коллекциях весна-лето 2015 почетное место по-прежнему занимают принты. Выбирая модные купальники для полных, стоит обратить внимание на флоралистические и анималистические узоры, графику и мелкий горошек. Кроме того, визуально уменьшить объемы и достичь неповторимого впечатления можно, сочетая в одном комплекте верх и низ различного цвета и даже рисунка.

В стиле ретро

Лиф в форме укороченного корсета, широкие бандо и трусики с высокой талией, навеянные 60-ми годами, как нельзя кстати подойдут для полных дам. Однако стоит помнить, что лиф без бретелек не подходит широкоплечим женщинам. А вот классические раздельные купальники с высокой линией талии идеально подойдут к любой фигуре.

И главное: купальник для обладательниц форм plus size должен быть сшит из качественного материала, содержащего высокий процент лайкры, а размер изделия идеально подходить его владелице. Только при выполнении этих условий дама будет чувствовать себя на пляже королевой.

Дата публикации: 14.10.17