Салон красоты - женский бизнес

Салон красоты - женский бизнес

Сейчас салон красоты – один из самых популярных видов женского бизнеса. Для открытия салона красоты и его успешного развития необходимо учитывать некоторые особенности.

С чего начать

Во-первых, нужно арендовать помещение и закупить мебель и оборудование. Особое внимание следует уделить интерьеру. Экономить на удобстве и красоте нельзя. Конечно, светильники бестеневые вам не понадобятся, но освещение все же должно быть хорошим. В салоне должно быть приятно находиться. Во-вторых, требуется подобрать кадры. Именно от профессионализма мастеров зависит репутация салона. При этом следует придать значение характеру набираемых сотрудников. Ведь дружественная атмосфера играет не последнее место в формировании имиджа вашего заведения.

Вложение средств и расходы

Каждый месяц нужно будет оплачивать аренду оборудования и помещения, отчислять зарплату в Фонд оплаты труда. Арендуемое помещение окупиться через несколько лет. Собственное же помещение окупиться раза в два быстрее.

Также периодически нужно будет закупать все нужные расходные материалы. Экономить на этом тоже не стоит. Ведь чем качественнее материалы, тем и стоимость услуг будет выше. Но, как показывает практика, наиболее рентабельные не VIP-салоны, а салоны красоты среднего класса. Это объясняется тем, что самая многочисленная целевая аудитория относится к классу со средним уровнем доходов.

Как выбрать свою категорию

То, к какому классу будет относиться ваш салон, зависит от вас: от ваших амбиций и виденья бизнеса. Следует принимать во внимание месторасположение салона. В фешенебельных районах рационально открывать VIP-салоны. В спальных же районах наиболее подходящим будет casual-салон.

Если вы хотите, чтобы ваш салон красоты пользовался особой популярностью, нужно уделить внимание ассортименту предлагаемых услуг.

Дата публикации: 20.10.17