Как продать себя на бирже труда?

Как продать себя на бирже труда?

Поиск работы напоминает процесс продажи-покупки, только в роли товара выступаете вы сами, с вашими знаниями и умениями. Что же нужно сделать для того чтоб вас «купили», причем выгодно? Следует начать с создания самого «продукта» торговли. Естественно, чем больше вы умеете, тем выше вам цена. Поэтому, если у вас есть свободное время, потратьте его на свое обучение. Запишитесь на курсы вождения, или на http вы узнайте больше об изучении польского языка, французского, английского и других. Например, если вы владеете английским - это безусловно плюс. Но если вы изучали еще и польский язык, то попав в компанию, которая занимается поставками из Польши, ваша ценность возрастет в разы. Поэтому нужно взвесить все свои знания и определить для себя - где вы сможете занять свою нишу и стать ценным сотрудником.

Шаг 1. Для начала займемся созданием обложки. Нужно создать имидж, который будет на вас работать. Здесь необходимо правильно выбрать стиль одежды и подобрать аксессуары. Это зависит от должности, на которую вы претендуете. Вы должны ей соответствовать, но не стоит перегибать палку. Сюда же включаются ваши знания и навыки, опыт работы и даже хобби.

Шаг 2. Вы хотите себя продать как можно дороже, а работодатель желает вас приобрести подешевле. Здесь необходимо реально определить стоимость ваших знаний, умений и услуг на рынке труда. следует учесть степень популярности и востребованности вакансии и размер з/п. Учитывайте различные факторы и не прыгайте выше головы. Может для начала устроится в небольшую фирму, а затем, набравшись опыта, перейти в более крупную компанию?

Шаг 3. Ищите сами покупателей. Составьте грамотное резюме. Но прежде этого соберите как можно больше информации и фирме, в которую собираетесь устроиться: финансовое положение, текучка кадров, возможные задержки з/п, карьерные рост и др.

Шаг 4 Собеседование. Первое впечатление о человеке складывается в течение первых 2-3 минут. Здесь вам нужно себя почувствовать «своим», хоть это непросто. Уверенно отвечайте на вопросы, не дайте загнать себя в тупик. Дайте понять работодателю, что именно вы очень необходимы фирме, и обладаете всеми необходимыми качествами.

Дата публикации: 20.10.17