Тонизирующие упражнения для пальцев рук

Тонизирующие упражнения для пальцев рук

Однако такие части тела, как кисти и пальцы остаются практически безвнимания. Многим может показаться, что уж они-то в тренировке точно ненуждаются. Однако подумайте: как много работы приходится выполнять вашимпальцам? Вы ежедневно печатаете, поднимете тяжести или режете салат. Нагрузкуиспытывает различный комплекс мышц, и пальцы в том числе. Своевременнаяпрофилактика и тренировки помогут избежать многих проблем с суставами исосудами.

Итак, если выпочувствовали боль или покалывание, нужно оставить ненадолго ту работу, которуювы выполняли. Поднимите руки вверх на несколько секунд, затем медленно ихопустите. После этого поочередно напрягайте и расслабляйте ладони рук – так вывосстановите правильную циркуляцию крови. Также можно совершать круговыедвижения согнутыми в кулак пальцами – по часовой стрелке и против часовойстрелки.

Для повышения силыпальцев можно сжимать кулак с силой, после чего разжимать ладонь с максимальнымнапряжением и как бы «растопыривать» пальцы в стороны. После этого положитекисть руки на стол ладонью вниз. Поочередно поднимайте каждый палец так, чтобывсе остальные лежали на столе. Вечером можно немного побаловать ваши ручки исделать теплую (но не горячую!) ванночку с травяным отваром.

Упражненийдля пальцев рук очень много. Все они направлены впервую очередь на расслабление и восстановление циркуляции крови. Дляпрофилактики различных заболеваний и проблем вам не понадобиться много времени– все нужные упражнения можно выполнить за 10 минут, даже не покидая рабочегоместа.

Дата публикации: 20.10.17