Расслабляющие упражнения для кистей рук

Расслабляющие упражнения для кистей рук

Многочасовые посиделки перед компьютеромприводят не только к обвисшим мышцам рук и плохому тонусу, но и к серьезнымзаболеваниям. Сколиоз и проблемы с суставами – это меньшее, что может случитьсябез умения тренироваться и расслабляться.

Если вы проводите многовремени перед компьютером или много пишете, вам стоит познакомиться с упражнениями для кистей рук – так выизбавитесь от боли и увеличенных вен.

В офисе можнопопробовать самые простые расслабляющие упражнения. Если вы почувствовалиусталость, попеременно сжимайте и разжимайте ладони. Эта зарядка поможетотрегулировать кровообращение в конечностях. После этого можно потрясти кистямирук так, как будто вы имитируете мелкую дрожь – этим можно заканчиватьпрактически любое упражнение, поскольку оно способствует сужению капилляров.

Не стоит забывать орегулярных упражнениях и дома. К примеру, можно попробовать следующее: станьтепрямо, ноги на ширине плеч. Сцепите руки в замок перед грудью и массируйте однуладонь другой. Неплохо налаживают кровообращение в кистях махи руками.

Чтобы зарядка иупражнения были максимально эффективными, следует правильно дышать, питаться ирегулярно пополнять водный баланс организма. Также помогают улучшению тонусамышц ванночки с прохладной водой и отварами трав.

Не многие люди уделяютвнимание здоровью кистей рук. В молодости проблемы с этой частью тела не волнуюпрактически никого, однако, со временем становятся все более актуальными. Есливы заботитесь о своем здоровье, позаботьтесь о своих руках уже сейчас

Дата публикации: 20.10.17