Летний экстрим для любителей

Летний экстрим для любителей

Вейкборд

Вейкбордявляется экстремальным видом спорта, который достаточно хорошо развит вПодмосковье. Уже организовано несколько станций, где можно прокатиться наволне. Цена отдыха достаточно приемлемая – около 1000 рублей за час.

Преимуществомэтого вида спорта является безопасность – среди экстремальных видов спорта онзанимает одно из последних мест по травмоопасности.

Занятиявейкбордом придутся по душе тем, кто хочет сбросить лишний вес, а такженаучиться управлять своим телом – он способствует улучшению координациидвижения. За один час интенсивного катания вы сможете «сжечь» до 450 калорий.

Дайвинг

Дайвинг – это универсальный вид спорта:заниматься им можно и в жару, и в холод. Практические занятия и отработканавыков подводного плавания проводятся во многих бассейнах, посетив которые, выможете смело ехать в теплые края. Когда вы отработаетеположенное количество часов, у вас будет на руках международный сертификат,дающий вам право погружаться с аквалангом самостоятельно.

Втеплых странах вы сможете познакомиться с удивительным подводным миром, главноепри погружении – ничего не трогать, поскольку опасность может представлять дажемаленькая рыбка.

Дайвингдоставляет, скорее, моральное удовольствие – нагрузки на мышцы он не оказывает.Однако вам всегда могут пригодиться навыки самоконтроля и правильного дыхания.За час погружения вы можете потерять до 220 калорий.

Паркур

 Если вы считаете, что брать барьер – вашепризвание, паркур – это спорт для вас. Вам не придется долго спускаться полестнице или обходить стенку – все это можно перелезть и перепрыгнуть. Многимилюдьми паркур воспринимается как субкультура, а не как вид спорта.

Преждечем отправиться на покорение вершин, вам придется провести долгие часы вспортивном зале, где синяков избежать, просто не удастся. Паркур способствуетразвитию мышечной массы, выносливости и координации движения. Занятия проходяточень активно, поэтому теряется около 550 калорий в час.  

Батут

Батут можно назвать «радостным» видом спорта –и взрослые, и дети испытывают массу положительных эмоций от того, что взмываютвверх. Чтобы им заниматься, совсем не обязательно ходить в спортивный зал – выможете установить его на заднем дворе дома или на даче. Батут сможет сплотитьвсю семью, поскольку у него нет возрастных ограничений. С его помощью высможете укрепить мышцы бедер и ягодиц, научиться координации движения. За часэтого веселого занятия вы сможете потерять 380 калорий.

Серфинг

Если вам не дают покоя голливудские фильмы продалекие страны с загорелыми мужчинами, серф вам прекрасно подойдет. Лучше всегопройти курс обучения где-нибудь на морском побережье, однако и в Подмосковьеесть неплохие школы обучения – одна из них находится на Истре. Стоит помнить,что самостоятельно кататься вы не научитесь, поэтому приготовьтесь посетитьминимум 6 занятий.

Серфинг– отличный вид спорта, чтобы развить мускулатуру спины, ног и пресса. Кромеэтого вы научитесь балансировать и координировать свои движения. За час занятийсерфингом можно «сбросить» 550 калорий.

Еслитеплым летним днем вас все-таки не тянет на экстрим, можно просто отправитьсяна романтическую вело прогулку в близлежащий парк.

Дата публикации: 20.10.17