Как заниматься на беговой дорожке

Как заниматься на беговой дорожке

Утренние пробежки в парке стали частью жизни многихлюдей, те, кто не может по каким-либо причинам бегать на свежем воздухе, могут заниматься на беговой дорожке.

Для достижениянаилучших результатов необходимо разработать правильную программу занятий,которая состоит из нескольких важных аспектов. В чем же они заключаются?

Занятия лучше начинатьс непродолжительных по времени пробежек. Минут 10-15 вполне будет достаточнодля первого раза. Также не стоит ставить перед собой цель стать лучшим в миреспринтером – скорость никак не повлияет на результат ваших тренировок. Важенсам процесс движения. Кроме того, во время медленной пробежки ваш организминтенсивнее насыщается кислородом.

Беговая дорожка имеетодну особенность – вы передвигаетесь на одном месте. Чтобы вам не закружиласьголова, стоит держаться за специальный поручень.

Ставить ногу наработающую беговую дорожку можно только на минимальной скорости. В противномслучае вы просто упадете.

Для большинствалюбителей спорта и здорового образа жизни главным является вопрос: сколько заниматься на беговой дорожке?Однозначного ответа на этот вопрос нет, каждый должен заниматься по мере своихвозможностей. Есть лишь ряд простых рекомендаций:

  • Начинать нужно с небольших нагрузок,постепенно увеличивая их.
  • Необходимо правильно питаться исоблюдать водный баланс.
  • Не пропускать тренировки.

Интенсивность занятийзависит от вашей цели: если вы хотите сбросить вес, то необходимо проводить набеговой дорожке не менее получаса в день. Если ваша цель – здоровье, достаточно15 минут. В общем, бегайте в удовольствие.

Дата публикации: 20.10.17