Салатовый цвет в интерьере

Любой дизайнер знает, что именно цвет задает настроение в интерьере. Ведь только от цветовой гаммы будет зависеть, какой будет ваша комната, яркой и жизнерадостной или наоборот спокойной. А весной всегда хочется, чтобы вас окружали яркие цвета и поэтому самым прекрасным решением для таких целей, будет интерьер в салатовых тонах.

Салатовый цвет поможет создать вам весеннее настроение, он оживит вашу комнату, полезен для самочувствия и для глаз. У большинства людей салатовый цвет ассоциируется с яркими фруктами, со свежей травой и вызывает позитивные эмоции, чего мы и должны добиться от весеннего интерьера.

Если вы все же решили создать интерьер в салатовой гамме, то учтите некоторое особенности, чтобы у вас получилось именно то, чего выждете:

Для того чтобы получить необходимый цвет на насыщенности цвета, необходимо использовать сочетание цветов: салатовый с бежевым или белым.

Избегайте того, чтобы салатовый цвет занимал большую часть пространства. Пусть лучше выделяется только на фасаде мебели или на одной сплошной стене, он будет смотреться на много лучше, если вы создадите цветовые пятна.

Использование в интерьере разных оттенков салатового

Необязательно использовать только один кисло-яркий салатовый цвет, этот цвет больше понравится подросткам или маленьким детям. Можно использовать более приглушенные тона: цвет зелени и листвы, цвет не ярких травяных оттенков или цвет бутылочного стекла. Любой из этих цветов можно разбавить не много белым и тонн хоть и получится более сдержанным, но так же будет и достаточно весенним акцентом для интерьера вашей комнаты.

Также не обязательно использовать оттенки салатового на больших плоскостях, можно просто разместить весенние акценты: домашний текстиль (шторы, плед, подушки), которые могут вам напомнить о весне, став салатовым цветом.

Не забывайте и про комнатные растения, их яркие, живые листья смогут украсить любой интерьер, а разноцветные цветы, смогут стать яркими цветовыми пятнами. Для таких целей лучше выбирать растения с яркими, крупными и с выразительными оттенками.

При создании салатового интерьера включайте свои ощущения и воображение, и если вам покажется, что какая-то комната будет смотреть сильно ярко и будет вас утомлять, то лучше воздержитесь от эксперимента.

Дата публикации: 14.10.17