Праздничный стол на работе

Многие из работающих людей сталкивались с проблемой, а как же отметить свой день рождение на работе, что принести, что нужно приготовить?

Для того, чтобы ответить на эти вопросы, вам необходимо определится, в каком статусе вы на работе. Можете ли вы обойтись обычным чаепитием с тортом или все же вам нужно накрыть грандиозный стол. Если все же вы выяснили, что ваш коллектив вам как вторая семья и вы готовы приготовить различные салатики и другие блюда, то вам нужно, как и для любого другого праздника составить праздничное меню.

Определившись со всеми этими моментами, вы должны выяснить, а все ли продукты у вас есть для приготовления всех блюд из меню. Также, вы должны выбрать нейтральные блюда, чтоб все точно их ели и никто из ваших сотрудников не остался голодным не довольным вашим столом. К таким блюдам, традиционно можно отнести оливье и крабовый салат, мало людей, которые их не едят. Также вы можете приготовить салат с пекинской капусты со свежими огурцами. На второе можно выбрать запеченную в духовке курочку со специями и картошку пюре. Но можно и не пюре, можно приготовить блюдо похожее на жаркое, только вместо мяса использовать грибы. Еще, для праздничного стола подойдет любые консервированные салаты и овощи. Ведь многие будут готовы выпить горячительные напитки и закуска должна быть.

Также, для празднования дня рождения или другого вашего личного праздника, вы можете приготовить запеченную рыбу и заменить ею блюда из мяса.

Иногда бывают варианты, когда пара салатов хватает, чтоб удовлетворить все вкусы вашего коллектива, но если вдруг вы знаете, что кто-то не ест мяса, то стоит посчитаться с такими людьми и приготовить пару блюд, в которых не будет мясных ингредиентов.

Самым оптимальным и всеми употребляемым салатом без использования мясных продуктов является салат Винегрет рецепты с фото. Для его приготовления вам необходимо наварить определенных овощей, нарезать, перемешать их и добавить подсолнечное масло. И все. Никаких более трудоемких действий.

Также, вы можете попробовать приготовить вегетарианское оливье. В его состав входит капуста, огурцы маринованные, лук зеленый, соус соевый, консервированный зеленый горошек, огурцы свежие и сметана, а еще специи по вкусу. Все вышеперечисленные ингредиенты порезать кубиками и перемешать, заправить сметаной с горчицей и приправами (получается соус очень похожий на майонез). Ваше вегетарианское оливье готово. Можете смело его нести на работу и угощать ваших сотрудников, которые отказались от употребления мясных изделий.

Чтобы вы не выбрали для праздничного рабочего стола, вам нужно учитывать все вкусы, которые могут посетить ваше застолье. И необходимо постараться оставить всех довольными.

Дата публикации: 14.10.17