Новогодний сувенир «Змейка». Мастер класс

Новогодний сувенир «Змейка». Мастер класс

Уходящий год Дракона сменяется новым символом наступающего года – Змеей. По такому случаю, я решила, что не буду покупать сувениры в виде змеек в качестве подарков к Новому году своим друзьям, а сделаю их сама своими руками. И сегодня вашему вниманию хочу предложить вот такую оригинальную змейку из носка.

Да из обыкновенного цветного носка, который давно уже валяется, можно сделать такую замечательную змейку. И что самое интересное, на нее не надо тратить много денег, как в мастер-классе цветы из денег. Хотя и там много денег не ушло, но все же они играли ключевую роль.

И так, как же сделать новогодний сувенир «Змейка» и что для этого необходимо:

— яркий носок,

— нитка подходящего цвета,

— иголка,

— бусины,

— проволока,

— ножницы,

— наполнитель (у меня это был старый бант, который мне мама в школе еще завязывала. И кто бы мог предположить, что они когда-то пригодятся совсем для других дел).

Отрезаем от носка необходимую часть, отрезаем также резинку и носок.

Далее складываем пополам так, чтобы изнаночная сторона была снаружи и сшиваем, учитывая, что один конец будет хвост, а другой оставить пока открытым.

Выворачиваем на лицевую сторону.

На проволоку наматываем бант.

В заготовку из носка всовываем бант с проволокой.

Теперь пришиваем язычок, заранее отрезанный от кусочка носка красного цвета, и сшиваем полностью отверстие, как на фото.

Далее пришиваем бусины на месте, где будут глазки.

Можно сказать, что змейка готова. Но мы выделим сегменты у нее. Например, голову. Прошиваем носок так, чтобы нитка снаружи не была видна, но чтобы можно было собрать носок, выделяя сегмент.

Так поступаем по всей длине змейки.

И вот она у нас готова. Можно положить ее с основным подарком, а можно вручить, как сувенир, после проведенного конкурса в кругу друзей.

Приятной встречи Нового года Змеи и удачи в следующем году.

Автор: Виктория Райканова

Дата публикации: 13.10.17