Хранение вещей

На улице уже достаточно тепло и ближайшие холода ожидаются только через полгода, а это значит — пора отправлять зимнюю одежду в шкаф, на отдых. Но перед тем как ее туда сложить необходимо: почистить, постирать, просушить вещи, сделать мелкий ремонт, при необходимости. Зимние вещи хранение в принципе не сложно, но пренебрегать им не стоит. Не каждая домохозяйка знает как хранить зимние вещи.

Рассмотрим несколько рекомендаций и советов:

Содержание

  • 1 Хранение вещей
    • 1.1 Шуба из натурального меха
    • 1.2  Пальто и куртки из замши
    • 1.3  Шерстяные свитера и джемперы
    • 1.4  Замшевые и кожаные перчатки
    • 1.5  Обувь

Хранение вещей

Шуба из натурального меха

Для хранения шубу лучше поместить в бумажный или матерчатый чехол. Меховые вещи нельзя складывать в чемоданы и коробки, чтобы не смялся волосяной покров. Не кладите не крашенный мех вместе с крашенным, он этого не любит. На хранение в шкаф можно отправлять только совершенно сухую шубу, в противном случае мех будет подпревать и потеряет прочность. При повышенной влажности в помещении, зашейте в мешочек камфару, которая отлично впитывает влагу. Отпугнуть моль поможет запах апельсиновых корок или герани.

 Пальто и куртки из замши

Храните в хлопчатобумажных чехлах. Они защитят их от пыли. Такие вещи нельзя хранить в полиэтилене.

 Шерстяные свитера и джемперы

А также трикотажную одежду не вешайте на плечики, так она может потерять форму. Самым лучшим вариантом хранения такой одежды будет: свернуть и сложить ее в сухие, чистые пакеты, можно использовать и полиэтиленовые. Также удобно хранить шерстяную одежду в картонных коробках, если их получилось много, подпишите что в какой лежит.

 Замшевые и кожаные перчатки

Хранить нужно в расправленном виде, и так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Для этого переложите каждую листом пергамента или бумаги.

 Обувь

Хранят в коробках. Кожаные сапоги или ботинки нужно почистить, смазать кремом и вставить специальные колодки, чтобы обувь не потеряла форму.

Дата публикации: 14.10.17