Где жить с ребенком: в доме или квартире?

Где жить с ребенком: в доме или квартире

Очень часто от нашего выбора зависит наше настоящее и будущее. День за днем мы, что т ищем, выбираем, задаем постоянно мучающие нас вопросы: да или нет. Если принимаем, какое-то решение, столько же времени, терзаем себя мыслями, правильно ли мы поступили или нет. Что касается выбора жилья: тут нужно учитывать возможности, предпочтения и желания обоих супругов. Часто бывает так, что жена хочет элитную недвижимость, а муж хочет остаться пусть в скромной, но московской квартире. Жена хочет жить загородом, а мужу это неудобно и даже возможность платной рыбалки в подмосковье его не радует.

Но в любом варианте есть как плюсы, так и минусы, которые приводятся ниже:

1.Конечно, что чистый воздух, не большая загазованность и природа, находятся в пригороде. В данном случае речь идет о квартире, которая имеет все удобства и благо цивилизации, о чистой экологии вокруг сложно сказать. Из-за неблагоприятных факторов, очень тяжело на балконе квартиры, вырастить не большой сад.

2.Если говорить о детских площадках во дворах многоэтажных домов, почти все сталкиваются с проблемами, которые возникают в детских песочницах. Когда местная живность двора ходит туда в туалет. А имея частный дом, можно организовать площадку для ребенка с бассейном, где будет всегда безопасно и чисто.

3. Имея свой дом, ваш ребенок может постоянно находится во дворе. Вам стоит только выбрать для себя место, откуда вы сможете наблюдать за ним, находясь совсем близко, не отрываясь от домашних хлопот. Для тех, кто живет в квартире, постоянно катастрофически не хватает времени на долгие прогулки с ребенком.

4.Главным преимуществом частного дома, является сон ребенка на воздухе в любое время года. А вот в квартире, это заделать гораздо труднее, разве что расположить ребенка на балконе, при условии, что ваш балкон расположен не с солнечной стороны.

5. Имея квартиру, многие зависят от ее квадратных метров, и соседских привычек. Так же в квартире чтоб не мешать окружающим жильцам ,должна быть тишина, а имея малышей, это практически не возможно. А поселившись в загородном доме эти неудобства можно полностью исключить.

Загородный дом, имеет не только плюсы, но и не большие минусы

1.Пригород, это не большой городок, в котором люди по выходным ходят к друг другу в гости, и где все у всех наведу. В таких местах проживают люди разных статусов и положений. Мамы не собираются все вместе на детских площадках, потому что их просто здесь нет. Хождение по гостям в таких местах как то не принято, и многие соседские детки на много старше вашего чада. Каждодневное общение со сверстниками ребенку просто необходимо, а здесь его практически нет.

2. В основном загородный дом находится вдалеке от больниц, магазинов, детсада и аптек, это довольно таки неудобно. В дальнейшем нужно будет подстраиваться под автобус, чтоб возить ребенка в садик, который ходит через 40 минут. Возникает вопрос, а где папа? А папа постоянно в разъездах или постоянно занят работой.

Как видите, существуют весомые довольно таки аргументы, относящиеся к обоим вариантам. Хочется комфортабельной жизни в чисто экологическом районе, и чтоб круг общения ребенка не замыкался на папе с мамой. Чтоб его развитие и рост проходил в кругу сверстников и одногодок. В данном случае можно рассмотреть вариант жилья в благоприятном районе города, правда, там не будет не речки, ни леса, зато всем остальным вы будете обеспеченны полностью.

Хотелось бы услышать ваше мнение, какой бы вы оптимальный вариант выбрали для ребенка?

Дата публикации: 26.10.17