Дизайн комнаты для детей

По большому счету, обустройство детской является не столь творческим процессом для мамы и папы, сколько хорошим поводом, чтобы наладить отношения со своим чадом, которые возможно были нарушены. Связано это с тем, что ребенок будет «хозяином» в своей комнате и поэтому к его мнению следует прислушиваться, и решения принимать совместно.

Выбирать детскую комнату следует рационально, поэтому если в квартире, к примеру, всего лишь две комнаты, то выбирать будет проще, а если же в вашем распоряжении имеется много комнат, то необходимо выбрать в качестве детской самую светлую и просторную спальню. Именно стоит предоставить ребенку самую большую, как бы вам этого ни не хотелось, ведь для ребенка эта комната будет местом реализации большинства задуманных мыслей, плюс к этому ему нужно будет место, чтобы побегать, попрыгать и порезвиться.

Если говорить об оформлении детской, то тут основные требования не настолько сложные, главное, чтобы материалы были легкими и экологичными. К примеру, арки, разнообразные колонны и выступы тут не нужны, главное, руководствуйтесь просторностью.

Пол следует выполнять из дерева или ламината, теплее будет конечно ковролин, но его будет проблемно очищать от краски или же пластилина. Таким образом, его можно будет положить не по всей площади пола, а по центру комнаты, где ребенок может сидеть и играть.

Одновременно с этим обои выбирать самые дорогие не стоит, ведь детишки любят на них рисовать и писать, поэтому яркие и беспорядочные рисунки на обоях будут самым оптимальным вариантом.

Помните, что детская комната очень сильно отличается от остальных. К примеру, в прихожей имеется и совсем другая атмосфера и не так много места, поэтому мебель для прихожей должна быть соответствующая. Тут не должно быть лишних вещей, множество тумбочек и тем более такого предмета как обеденный стол. Обеденный стол хорошо уместиться на кухне, а мебель для прихожей должна быть соответствующей.

Итак, вернемся к детской комнате. Перед началом выбора аксессуаров и мебели следует повнимательнее  присмотреться к своему малышу и точно определить характер и привычки. И только в соответствии с ними начинать это делать.

К примеру, если ваш ребенок относится к сенсорно-логическому типу, то он будет больше собственником и материалистом. Таким образом, обустраивать детскую комнату его следует с технологической и практичной стороны. Плюс к этому имеется возможность создать определенный деловой интерьер с разными и многочисленными шкафами и ящиками. В них он будет хранить разнообразные личные вещи. Ну и обязательно уделите достаточное внимание рабочему уголку.

Дата публикации: 14.10.17