Необычная диета из Японии

Необычная диета из Японии

Сейчас существуетмножество различных диет и методик похудения. Так недавно появилась японскаядиета, которая стразу же вызвала массу противоречивых откликов и мнений. Чем жеона лучше других методик и как ее правильно соблюдать? Странен уже тот факт, чтоневозможно установить источник и место возникновения диеты: Япония ли этовообще или какая-то другая страна?

Рассмотрим этот нюансболее подробно. Прежде всего, следует сделать оговорку: эта методика похудения не основанана японской системе питания, потому, что она не включает в себя рыбу или же рис.  Почему здесь отсутствуют легкоусваиваемые продукты? Где привычный рис? А о плотном традиционном завтракеяпонцев вообще ни слова. Получается, что эта диета стоит особняком и оторванаполностью от национальной специфики питания.

Диета довольно-такинеобычная, действительно. Основана она на белковой пище и усиленномупотреблении кофе. Активно используются простейшие салаты и незначительноеколичество рыбы. Словом, рассчитана она скорее на здоровых людей. Большоесодержание белка в пище способно перегружать почки, а кофенегативно влияет на сердце. Также с каких пор кофе стало любимым напитком уяпонцев? В этой стране веками пьется зеленый чай и другие напитки.

Так на кого жерассчитана такая диета? Ответим просто -  на очень здоровых людей.Как утверждают многие, кто придерживался какое-то время японской диеты,их не покидали головные боли и общая слабость. А некоторые ощущали во ртупривкус ацетона. Это говорит о том, что белок в больших количествах прирасщеплении способен вызывать такие последствия. Почему все так не продумано,ведь японцы – умная нация?

Трудно выяснить, кто жевсе-таки придумал эту диету. Вопрос в другом: нужно ли ее придерживаться? Парадокс на лицо: несмотря на свою популярность, эффект похудения практическиотсутствует.

Что бы вы не решили, за питанием следить нужно. Употребляйте в пищу свежие фрукты, молоко пастеризованное, творог, орехи и рыбу. Вы сохраните свое здоровье и красоту.

Дата публикации: 20.10.17