Картофель: польза и вред на нашем столе

Картофель: польза и вред на нашем столе

В самые тяжелые времена картофель становился спасением длямиллионов граждан нашей страны.

Как и любой другойпродукт, приносит картофель пользу ивред организму. Многие девушки и женщины сознательно отказываются от него,поскольку полагают, что клетчатка и углеводы, содержащиеся в картофеле,приводят к появлению лишних килограммов. Однако минимизировать такой «вред»картофеля достаточно просто – вам следует научиться правильно его готовить.Если вы хотите снабжать свой организм полезными веществами, при этом оставаясьстройной, кушайте вареную картошку. А вот жареная во фритюре картошка можетиспортить не только фигуру, но и желудок.

Картофель – достаточнокалорийный продукт, поэтому потребление даже в малых количествах вполне можетнасытить взрослого человека. Если грамотно подходить к потреблению картофеля,то вполне можно похудеть на несколько килограммов за короткий срок.

Минимизировать вред иувеличить пользу от картофеля можно тогда, когда вы будете сочетать его сразнообразными овощами. В этом случае вы будете получать клетчатку вдостаточном количестве. Баланс этого вещества приводит к нормальной работекишечника.

Пользаи вред картофеля – весьма относительные понятия.  Сам по себе этот продукт не является опаснымдля здоровья человека. Однако неправильно приготовленный – например, жареный набольшом количестве масла – вполне может стать причиной язвы или ожирения.

Свое питание не стоитограничивать в каких-либо продукта. Каждый содержит важные витамины имикроэлементы, без которых человеческое здоровье просто невозможно. Главнымусловием здорового образа жизни должно стать разнообразие и сбалансированность.

Дата публикации: 20.10.17