Худеем с гречкой

Худеем с гречкой

Гречка имеет богатейший состав. Она содержит белки, может заменить мясные продукты. Калорийность в ста граммах составляет триста тринадцать ккал. Поправиться, кушая эту кашу, практически нереально. Если только не дополнять ее большим количеством майонеза, соусами  и сливочного масла. Гречка состоит из полезных углеводов и небольшого количества жиров. Она содержит пищевые волокна, которые улучшают работу ЖКТ, а также девятнадцать микро- и макроэлементов (кальций, цинк, калий, йод, железо, марганец, фосфор и т.д.).

Эта диета особенно будет полезна при заболеваниях сердечнососудистой системы. Она укрепляет мышцы и увеличивает кроветворение, так же это хорошее средство при лечении и профилактики атеросклероза, лейкемии, анемии, гипертонической болезни, ишемической болезни сердца. Эта каша незаменима при сахарном диабете и нарушении обмена веществ – она поддерживает на стабильном уровне глюкозу, усиливает иммунную систему.

Тот, кто постоянно употребляет в пищу гречку, укрепляет свой иммунитет. Не зря гречневую кашу ели богатыри, так как она даёт выносливость и силу. Сразу после приема гречневой каши рекомендуется взять у своих детей велосипеды детские и ехать проверять свою выносливость )

А еще на Руси ею лечили! Каша была незаменима при излечении от желтухи. Больных натирали гречневой кашей и они лежали в тепле около двух-трех часов.

Не стоит забывать и о том, что гречка очень полезна для кожи. Когда для того, чтобы избавиться от нарывов сырую крупу разжёвывали и прикладывали к нарывам и чирьям. В косметологии сейчас активно используются настои на основе гречки. Его можно сделать даже в домашних условиях. Для этого нужно промыть для начала гречу, залить ее теплой водой и оставить на полчаса. После слейте воду в другую ёмкость и умывайтесь ей. Эта процедура будет полезна для увядающей, уставшей и жирной кожи. Крупа замедляет процессы старения.

Дата публикации: 20.10.17