Худеем к лету

Худеем к лету

Первое правило. Питайтесьрационально.

Придерживайтесь «дробного питания» – 5-6 приемов пищи в день, через 3 часа,небольшими порциями.

Обязательно завтракайте, причем выбирайте продукты богатые белками(нежирное мясо, рыба, омлет из яичных белков, творог, бобовые).

Затем второй прием пищи через 2,5 – 3 часа – отлично подойдет какой-либофрукт, ягоды, орехи, сухофрукты или овощной салат.

Спустя еще 3 часа – обед, на первое вы можете съесть половинку порциилегкого супа, а на второе – мясо либо рыбу, приготовленные без добавления жира,желательно на пару и овощной салат. 

Через 3 часа – снова перекус. Подойдут любые фрукты (за исключением банана)или ягоды, а лучше свежевыжатый сок.

Ужинайте хотя бы за 3-4 часа до сна. Лучше всего приготовить мясо или рыбу,а в качестве гарнира – овощной салат.

За час до сна можете позволить себе стакан нежирного кефира, йогурта илимолока. Иногда вполне можно побаловать себя таким сервисом, как доставка суши. Ведь давно известно, что суши низкокалорийны и в то же время весьма сытные.

Второе правило. Соблюдайте питьевой режим.

Нормой для взрослого человека является 30 мл воды в сутки на килограмм весаи  дополнительно стакан воды натощак.Также мы советуем выпивать по стакану воды непосредственно перед приёмом пищи.Дело в том, что за счет наполнения желудка количество съедаемой пищиуменьшается. Ни какой другой напиток не сможет заменить воду, помните,необходима именно негазированная свежая вода. Все обменные процессы организма происходятв воде: она выводит шлаки и лишние соли, способствует уменьшению жировыхотложений, снижает кровяное давление, благодаря воде кожа становитсяэластичной, нормализуется пищеварение.

Третье правило. Регулярные физическиенагрузки.

Благодаря физическим упражнениям жиры сжигаются интенсивнее.Причем как доказано учеными при умеренных нагрузках вес снижается быстрее. Дляначала подойдут даже пешие прогулки. В зависимости от возраста, здоровья исвободного времени каждый может выбрать занятие по душе. 

Дата публикации: 20.10.17