Фрукты и овощи - едим с удовольствием!

Фрукты и овощи - едим с удовольствием!

Всем известно, что нашрацион питания должен состоять большей частью из овощей и фруктов. Почему этотак? Давайте разберемся.

Фрукты и овощи содержатв себе легко усвояемые  минеральные соли.Также некоторые овощи богаты органическими кислотами, которые активизируютпроцесс пищеварения. Стоит упомянуть и об антибактериальных свойствах овощей ифруктов. Цитрусовые, лук, чеснок щедро наделены фитонцидами, подавляющимиболезнетворных бактерий.

Польза овощей и фруктовзаключается в содержании многих важных для жизнедеятельности нашего организма ингредиентов,а именно: микроэлементов, витаминов и клетчатки. Лучше всего их уприпеблять в пищу без предварительной термической обработки, либо соковыжималка для цитрусовых механическая может стать оптимальным вариантом.

Теперь пройдемся посамым полезным для здоровья овощам и фруктам по отдельности. Постарайтесь ихвключать в свой ежедневный рацион. Только так сможете сохранить красоту,здоровье и молодость на долгие годы.

Итак, горох, фасоль чистяткровь, содержат калий, марганец, кальций. Абрикосы богаты калием, а значит,полезны при сердечно – сосудистых заболеваниях, гипертонии. Баклажаны понизятсодержание холестерина в почках, печени, крови. Выводят из организма щавелевуюкислоту. Употребляйте баклажаны при атеросклерозе, заболеваниях печени, почек,подагре.

Дыня и арбуз избавятвас от камнеобразования и помогут при проблемах в сердечно – сосудистой  системе и почках. Старайтесь как можно чащекушать эти продукты летом, ведь зимой такие деликатесы стоят очень дорого.

Страдаете повышеннымартериальным давлением? Вам поможет брусника. Ягоды брусники повысят прочность иэластичность кровеносных сосудов. Также можно делать и маски из натуральныхкомпонентов. Просто перетрите ягодки, добавьте немного сметаны и затемприложите к «проблемным» местам – коже лица, шеи и рук. После такой процедурылюбая женщина будет выглядеть великолепно!

Дата публикации: 20.10.17