Устранение напряжения между супругами

семейная ссора

Часто совместный быт изменяет отношения людей. Они как будто немного забывают про свои высокие чувства и относятся слишком пренебрежительно к своим отношениям. Чтобы не разрушить даже самые крепкие отношения, стоит придерживаться определенных приемов, которые помогут снять напряжения в отношениях с супругом.

  • Почаще хвалите своего мужа за успехи да и просто так. Хорошо, если комплименты будут произнесены в присутствии других людей, что несомненно будет ему лестно и поднимет не только самооценку, но и настроение. Возможно, в ответ он станет чаще восхищаться и Вашими талантами.
  • В стрессовых ситуациях чаще стоит прибегать к помощи смеха. Таким образом, часто удается разрядить обстановку и под другим углом посмотреть на самую сложную и неразрешимую проблему. Крепость семьи и отношений между людьми проверяется именно в проблемных ситуациях, поэтому здесь нужно постараться не ударить в грязь лицом.
  • Проводите какое-то время только вдвоем. Хорошо, если у Вас много общи друзей, с которыми всегда можно замечательно пообщаться. Однако ничто не заменит единения, которое супруги испытывают, проводя вместе отпуск или отправляясь в поход в ресторан.
  • Чаще улыбайтесь мужу, особенно, если заметили его плохое настроение. Это поможет разрядить обстановку и повысить его веру в собственные силы, даст ему почувствовать Вашу любовь.
  • Доказано, что для создания крепких и доверительных отношений между людьми, необходимо минимум 10 касаний в день. Поэтому берите мужа за руку, поглаживайте его волосы, можете сделать ему массаж.
  • Всегда обсуждайте у мужем, важные для Вас обоих темы. Это поможет ему почувствовать, что Вы также настроены на решение имеющихся проблем. А спросив у мужчины совета, Вы покажете значимость его мнения для Вас, уверенность в его компетентности и опыте. А вот скрывать свои проблемы не стоит, так как невысказанные эмоции только накалят обстановку и вызовут непонимание со стороны любимого.
  • Всегда во время ссор или обид вспоминайте о тех, вещах, которые привлекли Вас в любимом. Старайтесь сконцентрироваться на положительных факторах супруга и Ваших отношений. Это поможет даже в самой тяжелой ситуации не потерять голову.
  • Создайте семейные традиции, о которых будете знать только вы двое. Это могут быть и особенные способы помириться, и традиционные чаепития.
Дата публикации: 2.08.12