Символы фэн-шуй и их значение

Когда мы идем в отдел, благоухающий восточными ароматами и покупаем лягушку, с монеткой во рту, мы радуемся покупке и верим в то, что делаем в своем доме правильный фэн-шуй. Совсем не обязательно знать все тонкости и правила этой сложной науки, чтобы побаловать себе красивым предметом интерьера и активировать в своем доме благоприятную зону, можно запомнить лишь как использовать самые простые приемы.

Содержание

  • 1 Веник
  • 2 Коврик
  • 3 Колокольчики
  • 4 Хлам
  • 5 Зеркало
  • 6 Награды
  • 7 Кухня
    • 7.1 Видео с символами и талисманами фэн-шуй:
  • 8 Холодильник
  • 9 Красивое покрывало
  • 10 Аквариум
  • 11 Парные предметы
  • 12 Страсть
  • 13 Путешествия
  • 14 Денежное дерево
  • 15 Хоттей
      • 15.0.1 Видео по теме символов фэн-шуй:
      • 15.0.2 Но самый главный ваш талисман — это хорошее настроение, вера в себя, уют в  доме и дружная семья!

Веник

Не все приемы из китайских обычаев, ведь зоны фэн-шуй есть в  любой стране, и приметы можно использовать наши, народные. Например веник, перевернутый вверх щетиной, в китайских обычаях считается оберегом от злых гостей.

Коврик

Яркие и красивые коврики, у входной двери или в ванной комнате, этим вы оживите движение энергии “ци”. Если стены слишком монотонные, помогут яркие картинки

Колокольчики

Препятствуют утеканию благоприятной энергии. Повесьте их напротив входной двери, или в комнате, где дверь находится напротив окна. Колокольчики помогу гармонизировать течение энергии в пространстве. В детской комнате они активируют творческие способности ребенка.

Хлам

В доме не должно быть старых, сломанных вещей и ненужного хлама. Если вещь для вас ценна, но не используется, приведите ее в порядок, позаботьтесь о ее чистоте, красиво заверните, это помешает созданию негативной энергии в антресолях, шкафах и углах

Зеркало

Не вешайте зеркало в ванной комнате так, чтобы в нем отражался унитаз. Также позаботьтесь, чтобы в спальне ваша кровать не попала в зону отражения зеркала — это плохо влияет на здоровье. Разбитые зеркала надо немедленно выбрасывать

Награды

А также дипломы, сертификаты и грамоты надо поместить в сектор славы, на южную стену вашего жилища. Они активируют ваш успех и продвижение по службе. Хорошо подходит для активации горящая свеча красного цвета в этой же зоне.

Кухня

В кухне должна царить чистота и порядок, это будет залогом гармонии и благоприятной циркуляции энергий. Обеденный стол желательно круглой формы. Старайтесь чаще собираться всей семьей за этим столом, и постарайтесь посвятить это время общению. Это благоприятно влияет на атмосферу в семье. Надо ставить блюдо с яркими фруктами, например с апельсинами, это притягивает энергию “ци”.

Видео с символами и талисманами фэн-шуй:

Холодильник

Это источник благополучия и процветания в семье. Заботьтесь о чистоте холодильника, и не забудьте зарядить его в китайский новый год. Это можно сделать при помощи трех монеток с иероглифами, повернутыми вверх той частью, где изображены иероглифиы. После проведения этого обряда, в вашем доме всегда будет полный холодильник, успех и изобилие.

Красивое покрывало

Ваша кровать, или ваше супружеское ложе должно быть закрыто от чужих взглядов и негативных энергий. Всегда застилайте его на день красивым, ярким покрывалом, без складок и не забывайте о свежем белье. Это принесет вам удачу в любви и браке.

Аквариум

Известно, что очень хорошо привлекает удачу аквариум с золотыми рыбками. Рыбок должно быть нечетное количество, они должны быть здоровые и ухоженные. В северной части дома или юго-восточной, благоприятные свойства аквариума активируются лучше всего. Только старайтесь не ставить его у стены санузла.

Парные предметы

Используются для активации зоны любви и брака. Чтобы ваши отношения были счастливыми и стабильными, надо поместить талисман в юго-западной зоне любви. В качестве талисмана хорошо подходят пара красивых ваз, свечей, или пара фигурок птиц, или картина с их изображением.

Страсть

Для активации страсти и нежности подойдет ярко-розовый или красный цвет, например картина с букетом пионов, розовый светильник или вышивка с розами в юго-западном секторе. А семейную фотографию лучше поместить на восточной стене — она будет поддерживать вашу семеную целостность.

Путешествия

Для активации зоны путешествий поместите в северо-западной части квартиры большую карту мира, глобус или фотографию страны своей мечты. Почаще смотрите на нее и посылайте ей свою энергию. Это поможет отправиться вам в желанное путешествие.

Денежное дерево

Юго-восток — это зона богатства. Поместите в этот сектор красивое и здоровое зеленое растение это и будет ваше денежное дерево. По мере его роста будет подниматься благосостояние вашей семьи. Хорошо подойдут для этого растения с круглыми, как монетки, листьями. Или с листями в виде сердечек. Из привычных нам комнатных растений хорошо подойдет фиалка или толокнянка.

Хоттей

Фигурку этого божка можно поместить в любое место, он приносит деньги и удачу, где бы он не находился. Он еще помогает осуществлению заветных желаний. Поставьте Хоттея туда, где вы его будете постоянно видеть, не загораживайте посторонними предметами, и почаще его протирайте — он принесет вам счастье и исполнение заветных желаний.

Пройдите обучение фэн-шуй. Старайтесь поддерживать в своем доме приятную атмосферу, соблюдайте фэн- шуй квартиры, не допускайте застаивания энергии “ци”, пыли, грязи и неприятных запахов. Используйте эфирные масла и благовония, они притягивают удачу.

Видео по теме символов фэн-шуй:

Но самый главный ваш талисман — это хорошее настроение, вера в себя, уют в  доме и дружная семья!

 

Дата публикации: 14.10.17