Женская дружба. Был-бы кто-то рядом…

Женская дружба. Был-бы кто-то рядом…

Женская дружба! Как только мужчины слышат подобные слова, сразу же начинают иронически усмехаться. Женщины, конечно же, тут же бросаются в спор, пытаясь доказать, что только женская дружба может быть самой настоящей, потому что это не рыбалка, не гараж и не распитие на троих. Что же на самом деле такое женская дружба и чем же она все-таки отличается от мужской или вообще от самого понятия дружбы. Ну вот, к примеру — дружба закадычная.

С такой подругой ты, как на духу. Такой подруге рассказывается все самое сокровенное, все мечты, стремления, все тайны. В такой подруге всегда находишь сочувствие и понимание, живой интерес абсолютно ко всем твоим делам, сопереживание. До тех самых пор, пока между подругами не встал, конечно же, мужчина! А далее все предсказуемо. Женщина, как правило, за свою любовь станет бороться всеми возможными способами, вплоть до такой крайности – «если не мне, так не достанешься ты никому!» А о том что вы – закадычные подруги, как-то это сразу забывается!

Дело в том, что способы такой борьбы максимально разнообразны. И если когда-то вы рассказали своей лучшей подруге нечто, что очень не хотели бы видеть напечатанным в газете, то в этот период борьбы вы сильно рискуете, Вовсе не исключено, что все ваши секреты и тайны станут достоянием гласности и самое главное того мужчины, который поневоле стал третьим в вашей женской »дружбе».

Так что же из этого получается? Что женская дружба не способна выдержать соперничества и сравнения? Женская дружба неискренняя и порочная? На свою близкую подругу нельзя положиться в самый трудный момент жизни? Отнюдь! Как раз наоборот, именно женщина способна самоотверженно нестись на помощь, если вам плохо и трудно, именно близкая подруга первой даст совет и утрет слезы. Именно близкая подруга коршуном бросится защищать ваши интересы, при условии, что вы не являетесь угрозой ее личному и семейному счастью и покою в ее доме.

Что же все-таки людей сближает? Выгода? Общие интересы? Или же пустота, которую способно заполнить чье-то присутствие рядом? И что же такое дружба вообще? Готовность к самопожертвованию? Беззаветная вера? Умение сопереживать?Способность ставить чужой интерес выше собственного?

Дружба – это близкие отношения, которые основаны на взаимном доверии, общности интересов и привязанности.

Собрались в на отдых, а остановиться не где? Все гостиницы и отели забиты? Не беспокойтесь! Выход есть. Вашему вниманию предлагаются дома посуточно . А почему-бы и нет? Или вы привыкли только комнату посуточно арендовать? Целый дом! Простор для семьи. Не придётся контролировать громкость музыки или успокаивать детей, чтобы не нарушили покой соседей. И много-много других преимуществ.
Дата публикации: 18.03.18