Плетение кос на резинках

Довольно свежим направлением парикмахерского искусства является плетение кос на резинках. Но создавать такого рода «шедевры» не так сложно и в домашних условиях. Самый простой вариант – перехватить хвост несколькими резинками, тем самым создав волнистую ниспадающую прическу. Есть и более совершенный вариант – перехват косы и затяжка её в петлю.

Как научиться плести правильно?

Чтобы потренироваться в плетении кос на резинках, можно использовать сайт uroki-online.com. Здесь вы найдете довольно большое разнообразие видеоуроков, при помощи которых научиться искусству стилиста – крайне просто и быстро. Главное – следовать пошаговым инструкциям, все делать по порядку и не отвлекаться на посторонние вещи.

Красивая прическа с плетением на резинках создается за считанные минуты. Но самое приятное то, что освоив принцип плетения и набив руку,  вы легко сможете выдумывать свои собственные прически, тем самым добавляя новых штрихов в свой каждодневный образ.

Создание объемной прически

Если комбинировать несколько «кос», которые удерживают резинки, можно создавать объемные прически. Они великолепно подойдут для какой-то официозной обстановки или же вечернего ужина в ресторане. Хотя почему бы не сделать такую прическу на каждый день? Ваш выбор наверняка оценят  друзья и знакомые.

Итак, прежде всего, понадобятся резинки и красивая заколка. Последнюю выбирайте исключительно на свой вкус, например, под платье или наряд. А вот что касается первых, то, к примеру, для темных волос преимущественно подходят черные резинки, тогда как для светлых локонов идеально подойдут силиконовые –  они будут практически не заметны.

Теперь приступаем к главному. Должна получиться ажурная коса с узелками. Сперва берется три пряди волос, которые переплетаются, как и при создании обыкновенной косы. Но уже после первого захвата надевается резинка. Каждую часть косы (три пряди) подвязываем на резинку, создавая объемные спадающие линии.

При этом сам узел в том месте, где начинается плетение косы, просто прячется под красивой заколкой. Более оригинально будет смотреться прическа, если каждую прядь дополнительно «закрутить» плойкой, после чего закрепить фиксирующим лаком. Это более нарядный вариант, который, к слову, продержится максимально долго, не доставляя каких-либо неудобств.

 

Дата публикации: 14.10.17