Модный цвет волос 2016

Время от времени женщинам нужно меняться. Особенно мы жаждем перемен весной, когда зимняя хандра и холод наконец уступают место приветливому солнышку и теплу. Новый шарфик, модные туфли, платье из последней коллекции любимого дизайнера – сразу поднимают настроение и самооценку. Подобными же свойствами волшебного антидепрессанта обладают и новая палетка теней, новая прическа или просто цвет волос. Новый и модный!

Какой же цвет волос в моде в 2016 году?

Содержание

  • 1 Модные оттенки волос
    • 1.1 Натуральные оттенки
    • 1.2 Блондинка, брюнетка, шатенка, рыжая
  • 2 Оттенки красок для волос
    • 2.1 Окрасить волосы в блонд
    • 2.2 Брюнеткам
    • 2.3 Рыжие оттенки
  • 3 Модное окрашивание волос
    • 3.1 Мелирование и колорирование
    • 3.2 Видео по теме Модный цвет волос 2016

Модные оттенки волос

Натуральные оттенки

Наверное, немногие женщины имеют натуральный цвет волос, которым наградила их природа. И именно эти обладательницы родного цвета в 2011 году как никогда актуальны.

Блондинка, брюнетка, шатенка, рыжая

Все будут в фаворе, но только если избегать слишком ярких, неестественных для природы оттенков. Малиновый, красный, иссиня-черный или цвет баклажан не пройдут.

Оттенки красок для волос

Окрасить волосы в блонд

Лучше предпочесть благородные оттенки янтаря, вкусные — карамели или простые – пшеничные. Заодно волосы будут менее пережжены. Уход за волосами за ними будет приносить только удовольствие.

Брюнеткам

Будет кстати вспомнить, что кроме черного существует еще огромное количество красивых оттенков коричневого от шоколадного до темной карамели. И кстати, такие оттенки позволяют выглядеть намного моложе, чем чисто-черный цвет.

Рыжие оттенки

Если вы любите рыжие оттенки, и они вам идут, то выбирайте себе подходящий среди приглушенных и близких к натуральному. Избегайте излишней красноты. Модные цвета волос 2016 – медный, золотисто-каштановый, огненно-рыжий.

Если волосы у вас натуральные, но хочется придать им больше выразительности, воспользуйтесь оттеночным бальзамом на тон темнее своего родного оттенка. Если в волосах появляется седина, и не окрашивать волосы вы не можете, то стоит обратить внимание на красители с низким содержание аммиака – они более щадящие по отношению к волосам.

Модное окрашивание волос

Мелирование и колорирование

Если главный тренд этого года – натуральность, то что же тогда делать поклонницам мелирования и колорирования. Эти виды окрашивания волос уже давно и прочно вошли в моду, и этот сезон не буде исключением. Делая мелирование вам просто нужно выбрать технику, которая позволит выглядеть максимально естественно. Такие техники как мажимеш, балияж, калифорнийское мелирования — это самые подходящие варианты. Чего следует избегать в этом сезоне: крупных прядок, резких контрастов в цвете, мелировния в стиле «крейзи колор». Красивые переходы цвета, которые подчеркивают форму и многослойность стрижки – только приветствуются.

Видео по теме Модный цвет волос 2016

Перед тем как примерить на себя новый цвет волос, следует обязательно учесть не только модные тенденции, но свой цвет кожи и глаз. Только тогда модный цвет волос 2016 будет играть в вашу пользу.

Дата публикации: 14.10.17