Майоран

Майоран. Без него не обходится ни одна хорошая кухня.

В одно мгновение курица или говядина превращаются в изысканное блюдо с майораном. Его сладкий, древесный и травянистый аромат с оттенком специй делает его идеальным для любых мясных блюд. Это удивительное растение является также источником одного из самых любимых масел, эфирное масло майорана.

Майоран свойства

Это растение распространено в Азии и Средиземноморском регионе и имеет ботаническое название  Origanun marjorana. В коммерческих целях его стали выращивать в таких странах, как Испания, Венгрия и Северная Африка. В древние времена для греков и римлян майоран считался символом единства и любви для молодоженов. Согласно легендам, богиня любви Афродита выбрала майоран для лечения ран.

В ароматерапии эфирное масло майоран идеально подходит при релаксации. Его сладкий аромат успокаивает все тело, включая все нервы и мышцы. Это отличный анальгетик.

Эфирное масло майорана

Масло популярно как слабительное средство и считается анафродизиаком. Анфродизиак происходит от имени древнегреческой богини Афродиты — это  вещества, которые стимулируют  половое влечение и половую активность. Анафродизиак наоборот регулирует половое влечение людей, с ним сексуальные потребности и тенденции находятся под контролем. Это делает его идеальным противоядием для людей, страдающих от крайней сексуальной возбудимости.

Незаменимый майоран поможет сбросить вес. Но, это не значит что нужно забывать про упражнения для похудения. В комплексе вы будете избавлены от отвисшей кожи.

Масло действует успокаивающе на органы дыхания,  а также оказывает благоприятное влияние на эмоциональных и возбудимых людей.

Оно помогает гиперактивным людям успокоиться и в то же время помочь в правильной циркуляции крови в организме.  Благодаря своему успокаивающему эффекту,  масло майорана  также используется  в качестве  вспомогательного средства  для  людей,  страдающих  от бессонницы. На самом деле польза эфирных масел давно уже очевидно.

Греки и римляне  используют эфирное масло майоран  для лечения  людей,  которым  одиноко и скучно.  Они говорят, что масло поднимает настроение и благотворно влияют на эмоции человека, делая  их счастливыми.

Интересно почитать:

Что такое эфирные масла

Ароматерапия

Дата публикации: 14.10.17