Табу для женщин, мечтающих сделать карьеру

Табу для женщин, мечтающих сделать карьеру

В современно мире женщине достаточно тяжело добиться карьерного роста. На ее пути множество препятствий, например, такие, как жесткая конкуренция с мужчинами, большинство работодателей отдают свое предпочтение при найме на работу именно особям мужского пола. Так как молодая женщина сначала выходит замуж, а подготовка к свадьбе занимает кучу времени и отвлекает от рабочих моментов, потом она обзаводится детьми, опять же, выпадая из рабочего графика на некоторое время, следом идут постоянные больничные листы, связанные с болезнью ребенка. Но все это естественно, без этого никак нельзя, и ничего предосудительного в этом нет.

Психологами доказано, что вопреки всем существующим предрассудкам, женщины более выносливы и работоспособны, также они более внимательны, ответственны, вежливы и исполнительны. Поэтому женщине, желающей добиться хороших результатов в работе, стоит чаще участвовать в ситуациях, в которых она может проявить и подчеркнуть свои выгодные деловые качества. Не стоит яростно спорить с начальником-мужчиной, доказывая свою точку зрения, можно просто выполнить поручение, так как желает он, а свободное время посвятить реализации своей идеи, и при удобном моменте продемонстрировать свой труд, мило улыбнувшись заявить, что это было совсем не сложно. Поверьте, такой ваш шаг оценит даже самый суровый и «твердолобый» начальник. Никогда не стоит спешить, так как спешка порождает мелкие ошибки, которые потом трудно выявить. Быть с сослуживцами вежливой, внимательной, но, ни в коем случае, не допускать их слишком близко к себе. На работе не может быть друзей, могут быть только приятели. Исключить всяческие жалобы на жизнь, мужа, детей, здоровье, это вызовет лишь насмешки или жалость, и поставит вас в ряд с обычными и незаурядными исполнителями, но, ни как не с сильными, энергичными и целеустремленными работниками.

 

не стоит отчаиваться, это жизнь, если есть белая полоса, то обязательно появится и черная, и ее необходимо просто или превратить в «белое», или перетерпеть.

Главное верить в себя и свои силы. Семейное благополучие и спокойствие - очень сильный стимулятор для достижения каких-либо установленных целей. Идите только вперед и добивайтесь своих целей, в мире бизнеса есть место не только для мужчин!

 

Дата публикации: 20.10.17