Карьерная лестница – будь ловкой!

Карьерная лестница – будь ловкой!

Для каждого работающего человека важна карьера. Самолюбие, большая зарплата, авторитет – все это подаритпродвижение по службе! По крайней мере, так думает большинство. Однако как жебыстро «вскарабкаться» по служебной лестнице? Как завоевать любовь начальства?

Даже если ты обладаешь всем«букетом» талантов – трудолюбие, правильное распределение времени, усердие –быстро занять руководящую должность может не каждый. В сложной борьбе за местопод солнцем сможет устоять только сильнейший. Так было всегда и, наверное,будет.

Не уверена в себе – забудь обэтом!

Неуверенность в своих силах – не самыйстрашный недуг, который может останавливать тебя в бесконечной гонке за «сладкимкусочком». Как правило, новички делают ошибку в том, что забывают о покровительстве,саморекламе и об простой активности. Нет, конечно же, не нужно повсеместнольстить боссу и дарить каждый день ему любимые цветы. Тем не менее, иметьдруга, у которого должность намного выше, никогда не помешает. Именно этотчеловек подскажет, что и как нужно сделать для продвижения в карьере. Также порекомендуетначальству именно твою кандидатуру совершенно в корыстных целях.

Стратегия – и дело в шляпе!

Своего «лазутчика» нужно иметьвезде – и в отделе кадров, и в отделе маркетинга, и в отделе стратегическогопланирования. Однако не забывай о навыках коммуникабельности. Научись убеждатьсловами, производить наилучшее впечатление. В любой профессии умение презентоватьсебя пригодится всегда. Запомни: людям нравится работать с открытыми, красивымии позитивными персонами.

Ставь перед собой цель. Всегда незабывай о том, чего и когда хочешь. Только так сможешь ошеломительно быстроподняться по карьерной лестнице.

Дата публикации: 20.10.17