Лучшие женские виды спорта

Лучшие женские виды спорта

Если вы решили заняться спортомдля удовольствия и собственной красоты, стоит очень тщательно подойти к выборузанятий.

Так называемые женские виды спорта призваны улучшитьсамочувствие, подарить уверенность в себе и добиться прекрасной фигуры. Стоитстразу отметить, что заниматься спортом лучше в качестве хобби, любимогозанятия, а не для того, чтобы добиться мировых результатов.

На первом месте всписке женских видов спортанаходится гимнастика. Она развивает гибкость и координацию, дарит хорошеенастроение и помогает снизить вес. За ней следует легкая атлетика. Лидером попопулярности здесь является бег и ходьба. Если вы будете сочетать их соспортивными снарядами – скакалкой или обручем – то добьетесь прекрасной фигуры.

На третьем местенаходится волейбол. Этот активный вид спорта не только развивает координацию имышечную массу, но и способствует развитию коммуникативных навыков – будучивовлеченной в быструю игру, у вас вряд ли получится спрятаться и остатьсянезаметной.

Еще один вид спорта,прекрасно подходящий для женщин, - это плавание. Регулярные занятия развивают мышцы,нормализуют дыхание и давление. Противопоказаний для занятия плаванием простонет, поэтому он прекрасно подойдет женщинам любого возраста.

Также для поддержаниятонуса и хорошего настроения стоит попробовать теннис, танцы и аэробику.Главное - это то, что занятия должны доставлять удовольствие.

Если ваша цель –поддержание здоровья, стоит избегать таких видов спорта, как бодибилдинг,борьба или гребля. Они способствуют появлению большого количества мышц, чтоникак не сделает вашу фигуру более женственной. Кроме того, они считаютсяодними из самых опасных.

Дата публикации: 20.10.17