Советы домохозяйкам по обустройству спален

Обустройство спальни

Не секрет, что самое тихое место в доме – это спальня. Еще с древних веком считалось, что будить спящего человека – большой грех. К тому же, сон – это единственный способ полностью восстановить силы. Именно поэтому спальное место старались сделать как можно уютней.

С тех пор прошло много времени, а вот желание человека обустроить спальное место максимально комфортно – осталось. Более того, существует огромное множество учений, который рассказывают о том, как сделать не только спальню, а и весь дом приятным во всех отношениях. Но сейчас речь только о спальне.

Начнем с ремонта. Потолки, стены, полы. Все должно быть в спокойных тонах. Не важно, какой материал вы подбираете, цвет не должен быть темным или ярким. Не приветствуются в спальне и контрастные или пестрые рисунки. Это будет только будоражить вас. Считается, что очень хорошо делать спальню в нежно зеленых или коричневых, в постельных тонах. Именно такие цвета успокаивают.

С цветом определились. Переходим к мебели. Как правило, для спального помещения покупаются гарнитуры. Это целый комплект мебели, который включает в себя кровать, шкаф, прикроватные тумбочки, могут входить пуфики и туалетный столик. Цвета также не должны быть яркими. Еще один момент – качество материала. Выбирайте только дерево. Помимо того, что это надежно, дерево — это природный материал, который не только экологически чисты, но и который не будет со временем выделять вредные вещества. Не маловажное значение играет матрас на кровати. Он не должен быть слишком мягким или наоборот, твердым. Не стесняйтесь при покупке его сесть или даже прилечь. Вы сразу почувствуете, удобно ли вам. Если Вы живете в Луцке, то самые свежие новости города на сайте lutsk.eu.

Сама кровать может быть разной форма, от квадратной классической, до круглой. К сожалению реалии нашей жизни таковы, что частенько многим приходится довольствоваться однокомнатной квартирой, где диван выполняет функцию кровати в том числе. Не стоит расстраиваться. В данном случае экономия только доставит лишние хлопоты. Диван из некачественных материалов только будет проседать уже спустя года три. Согласитесь, менять диван каждые три года — дело неблагодарное.

Переходим к оформлению окна. Шторы должны быть двойными: ночные и тюль. Нет необходимости говорить о том, что материал именно для спальни должен быть натуральным. Очень удобно устанавливать в спальне жалюзи.
Общий дизайн. Цветов в спальне не должно быть много даже по медицинским показателям. Всякие интересные дизайнерские штучки в виде статуэток или бабочек на шторы подбирайте по собственному вкусу. Но помните о том, что «много – не значит хорошо».

Дата публикации: 16.12.18