План нового года 2015

Новый 2016 год уже скоро придет. За несколько дней до Нового года нужно собраться всей семьёй и спланировать то приятное и полезное, что бы вы хотели сделать в праздничные каникулы.

План подготовки к новому году

В списке среди генеральной уборки квартиры, культурной программы для детей и визитов к родным не забудьте про важный пункт «просто отдых». распишите в деталях, как встретить новый год 2016  и куда поехать на Новый год хотел бы каждый член семьи ).

О свободных днях сообщите родителям и с удовольствием принимайте приглашения.

В остальном старайтесь придерживаться плана. Тогда не появится ощущения, что вы опять ничего не успели и даже не отдохнули толком.

Подарки на новый год 2016

Список их, как правило, бесконечен. Хочется «угадать», чтобы подарок стал приятным сюрпризом, вызвал улыбку, а может быть, осуществил заветное желание того, кому он предназначен. Однако в предпраздничной суматохе поиски оборачиваются авралом, потому что времени в обрез, а конкуренция и цены заоблачные. Любая же попытка разыскать что-то по оригинальней и подешевле завершается тем, что в последний момент приходится брать что попало.

Избежать этого помогает простое правило: не расслабляться в течение года. При случае записывать свои идеи, наблюдения касательно подарков и желаний родных, детей, друзей, и постепенно их реализуйте.

Как всё успеть на Новый год

  • Для начала нужно успокоить нервы. Вам нужно сделать генеральную уборку, поставить елку, приготовить угощение детям в школу или детский сад, сбегать в парикмахерскую, подписать открытки новогодние, придумать праздничное меню на новогодний стол 2016 и воплотить его в жизнь.
  • Скорее всего, перечисленный список далеко не полный. Вы не забыли, что праздник – это когда все веселятся и радуются жизни? И даже мама должна иметь полное право себе это позволить.
  • Чтобы не пропустить праздник, не шипеть на мужа и детей и получить удовольствие от новогодней ночи и каникул, откажитесь от девиза «я сама». Доверьте некоторые дела домашним. Просто соберитесь и обсудите с близкими вам людьми список обязательных дел, кто и что сможет сделать.
  • Для семьи, а особенно для детей, очень важны традиции и ритуалы. Без них сложно почувствовать атмосферу праздника. Не отнимайте её у своих домашних, создавайте традиции: вместе упаковывайте новогодние подарки, украсьте и создайте уют в доме, готовьте праздничный стол, делайте всё, чтобы всем было легко, хорошо и весело.
  • Найдите время ещё для одного «мероприятия» — подведения итогов уходящего года. Не скромничайте, напишите на листе бумаги всё важное, что удалось сделать за год, чем вы по — настоящему гордитесь. Вспомните пару «рабочих» достижений, не забудьте и про личные победы членов семьи. Напомните о них своим близким, не скупитесь при этом на похвалу.
  • Увидите, им это будет очень приятно. Посоветуйтесь, что из достигнутого надо взять в новый год, чтобы приумножить, и отчего обязательно нужно будет отказаться и обязательно правильно загадайте новогоднее желание.

С Новым 2016 Годом!

Дата публикации: 14.10.17