Открытка Сердце Пошаговый Мастер класс

Изонить – техника, придуманная английскими ткачами. Протягивая нити в определенном порядке они получали изящные кружева. В прекрасный День всех влюбленных предлагаем вам сделать простую валентинку в этой технике.

Ведь день Святого Валентина – отличный способ выразить свои чувства. А рукодельная открытка Сердце будет хорошим подарком на день Святого Валентина, который передаст передаст ваши нежные и особенные чувства к любимому человеку.

Для открытки вам понадобиться: белый и красный картон, золотая нить, двухсторонний скотч, нож для бумаги и ваша фантазия.

Распечатайте схему сердца.

Вырежьте такое же сердце из красного картона. Сделайте надрезы по отметкам.

Возьмите золотую нить  мулине. Начнем плести. Кончик нитки закрепите скотчем со стороны, которая будет изнаночной. Начните наматывать со второго отверстия, потом проденьте нить в 13 отверстие по часовой стрелке.  Затем проденьте нить в 3 отверстие от нее в 14 и так до второй (42) прорези слева.

Чтобы заполнить круг внутри пропустите нить в 13 отверстие, а потом в 1. Пройдитесь опять по кругу до последнего отверстия.

Вся нить должна ложиться в углублении сердца, кроме первого стежка и последнего. Закрепите нить с обратной стороны скотчем.

Возьмите белый картон формата А5 и сложите пополам. На толстый двухсторонний скотч приклейте сердце.

Сделайте надписи. Их можно сделать в технике декупаж. Распечатайте слова или фразы на нижнем слое салфетки. (Приклейте ее к бумаги скотчем). Вырежьте или вырвите аккуратно слова. Положите их на файл.

Только помните, то положить нужно текстом вниз. Смочите водой.

Приложите к поверхности. Затем нанесите кисточкой клей ПВА.

Украсьте открытку на свое усмотрение. Подарок на День влюбленных готов!

С праздником! Огромной и чистой любви!!!

Дата публикации: 14.10.17