Как правильно выбрать диван

Как правильно выбрать диван

К выбору мягкой мебели и диванов необходимо подойти со всей ответственностью, потому что от этих предметов интерьера напрямую зависит удобство и комфорт. Да и потом, вы можете купить угловой диван, ведь красивый и стильный диван очень достойно украсит интерьер гостиной или офиса.

Сегодняшний ассортимент мягкой мебели включает множество самых разнообразных моделей, конструкций и форм, так что каждый человек может найти ту модель, которая будет полностью соответствовать всем его запросам.

Как выбрать правильный диван

Чаще всего диван становится центральной частью интерьера гостиной, и все дальнейшее оформление комнаты зависит от формы и размера данного элемента. При покупке дивана обратите внимание на его функциональность, можно выбрать такую модель, которая при необходимости превращается в полноценную большую кровать, на которой могут расположиться на ночь ваши гости, или же можно найти диван со встроенным мини-баром. Выбранная модель должна идеально вписываться в интерьер, не стоит нагружать небольшие помещения громоздкими темными диванами. Эти диваны характеризуются высоким качеством использованного натурального материала, простыми и лаконичными формами.

При выборе дивана руководствуйтесь не только его внешним видом, но и своими ощущениями. Обязательно сядьте на диван, убедитесь, что он удобный, что подушки достаточно мягкие, а после того, как встанете, обратите внимание, как быстро подушки приобретают свою прежнюю форму. В случае покупки раскладного дивана, внимательно ознакомьтесь с механизмом, еще в магазине попробуйте самостоятельно его разложить и сложить. Механизм должен быть простым и понятным, а на процесс раскладывания не должно тратится много усилий, так как все неполадки в работе механизма будут только усугубляться при дальнейшей эксплуатации.

Лучше выбирать диван с натуральным древесным каркасом, а самым качественным материалом для выдвижных ящиков считается фанера. Если диван будет стоять посередине комнаты, а не примыкать к стенке, важно, чтобы отделка его спинки была выполнена качественно.

Диван лучше всего выбирать с кожаной или тканевой обивкой, наиболее практичной считается ткань, которая имеет тефлоновую пропитку или же покрыта тонким слоем тефлона. В такой материал не впитывается грязь, а разлитая жидкость просто стекает. Для любителей экспериментировать больше подойдет мягкая мебель со съемными чехлами, в этом случае можно приобрести несколько дополнительных наборов чехлов разного цвета и менять их. Такие диваны подойдут для домов, в которых есть дети или животные, потому что их можно стирать по мере загрязнения.

Дата публикации: 13.10.17