Полезный салат лечебный лебединый салат для сыроедов

Сегодня мы вместе с вами, наши любимые читатели,  будем готовить салат под названием «Лечебный лебединый». Не волнуйтесь, все лебеди останутся целыми и невредимыми. Главным ингредиентом салата является садовая лебеда.  Не многие знают, что вокруг них растут пищевые растения, из которых можно готовить вкусные и лечебные блюда.

Есть даже особая система питания- сыроедение. Садовую лебеду издавна использовали для лечения болей в горле, поэтому особенно полезно будет кушать этот салат во время болезни. Также эта трава облегчает пищеварение и будет полезна людям, у которых наблюдается расстройство пищеварения и возникают другие проблемы с желудком.

Ингредиенты:

• 500 гр листьев садовой лебеды

• три свежих помидора или 40 мл пасты из томатов

• одну луковицу багряного (красного) лука

• одну дольку чеснока

• 40 мл любого растительного масла для заправки салата (по желанию)

• одну десертную ложку сухой душицы

Приготовление:

1. Берем багряный (красный) лук, который имеет сладковатый вкус. Лук необходимо очистить от кожуры и мелко-мелко нашинковать.

2. Пол килограмма садовой лебеды пропускаем через мясорубку или рубим листья в блендере. Полученную массу добавим к луку и перемешаем, чтоб трава пропиталась луковым соком.

3. Томаты очищаем от кожицы после чего мелко их рубим и добавляем к луку и лебеде. Если вы используете томатную пасту, то добавляем ее. Тщательно перемешиваем все ингредиенты и оставляем настояться 10 минут.

4. Спустя 10 минут добавить порошок из душицы.

5. Чеснок давим при помощи чеснокодавилки, либо мелко нарезаем. Посыпаем им салат.

6. И напоследок, по желанию, поливаем салат растительным маслом.

Вот такой интересный и полезный салат будет украшать ваш стол.

Уверены, что лечебный лебединый салат понравится вам и вашим деткам, особенно во время болезней!

Дата публикации: 14.10.17