Морковная диета на 3 дня

Наверняка, нет ни одной женщины, которая бы не сидела на диете. В современном мире существует большое число самых разных диет. Это и монодиеты, и строгие диеты, белковые, фруктовые и овощные. Из овощей, как правило, большинство худеющих женщин отдают свое предпочтение капусте. И несправедливо забывают про морковь. Капуста низкоколорийная, содержит в себе большое количество витамина С, который, как известною, является отличным жиросжигателем. А также капустная диета хорошо очищает кишечник от шлаков и токсинов. В этой статье описаны основные принципы морковкой диеты.

Морковная диета на 3 дня

Но не хуже, чем капуста, почистит организм и быстро избавит от лишних килограммов обычная морковка. В любой моркови содержится множество минеральных веществ и разных витаминов (Е, D, В, С), микроэлементов (железо, марганец, кальций, фосфор, йод, калий). Корнеплоды содержат каротиноиды, аскорбиновую и пантотеновую кислоты, а также много клетчатки. Применять такую морковную диету не скучно и не тяжело. Она заключается в употреблении моркови в течение трех дней. Лучше всего употреблять морковку в сыром виде. При тепловой обработке содержащиеся в ней вещества и витамины теряют полезные свойства.

Рецепт данной диеты прост.

Во-первых, необходимо выбирать сочные виды моркови, насыщенного оранжевого цвета. Хорошо ее промыть, очистить от кожуры, сняв верхний ее слой. Затем можно натереть морковь на терке и заправить ее любым маслом (оливковым, кунжутным или даже растительным) — для лучшего усвоения витамина А и других питательных элементов. Можно в такой салат добавить лимонного сока и мед. В этом случае эффект от такого салата станет двойным. Если в морковь добавить обыкновенные очищенные семечки или тыквенные семена, то такой салат отрегулирует обменные процессы в организме, прекрасно утолит голод и, конечно же, поможет быстро похудеть. Если же в морковный салат добавить два зубчика чеснока, то это поможет еще и прекрасно поднять иммунитет и бороться с простудой.

Следует помнить, что прежде чем «сесть» на диету, из своего рациона нужно обязательно исключить алкоголь, никотин, сладости и мучное. В течение дня выпивать около полутора литров питьевой воды.

Соблюдая эту нехитрую морковную диету, можно добиться немалых результатов без ущерба для здоровья организма.

Дата публикации: 14.10.17