Живые цветы на свадьбу

Живые цветы на свадьбу

Свадьба это один из самых долгожданных и трепетных дней в жизни каждой девушки. Это торжество требует не только немалых финансовых затрат, но и нервов. Что бы все прошло шикарно и без происшествий к свадьбе следует готовиться заранее. За выбором ресторана, платья и туфель главное не забыть о таких весомых мелочах как праздничное оформление банкетного зала. Ведь именно оно создает ту неповторимую атмосферу празднества.

Одним из самых популярных и изысканных украшений свадьбы поистине являются цветы - живые цветы на свадьбу. Ведь цветочные композиции — это не только букет невесты. Бутоньерки для свидетелей, украшение свадебного кортежа, арка для проведения выездной церемонии, декорирование помещение для банкета, различные цветочные композиции, изящно вписывающиеся в общую атмосферу торжества. Но каким, же цветам отдать предпочтение живым или искусственным?

Идеальный вариант найден - комбинировать! Букет невесты. Как бы искусственные цветы не походили на натуральные, в них все же нет той трепетности и нежности. Именно поэтому свадебный букет невесты лучше всего составить из живых цветов. Ведь к нему будут прикованы взгляды на протяжении всего дня. Всю чувственность живых цветов сможет воплотить в одном букете лишь хороший флорист. Его поискам так же стоит уделить не мало времени. Обговорите сразу, каков будет фасон платья, фаты и даже цвет маникюра, ведь живые цветы в букете могут гармонично перекликаться с цветами в прическе невесты.

Браслет на руку свидетельнице, бутоньерки для свидетеля и подружек невесты так же следует заказать из живых цветов. Так как они являются частью свадебной композиции, в том числе и букета.

Кортеж. Оформлять автомобили живыми цветами на свадьбе — это не самый рациональный выбор. Так как это достаточно накладно для свадебного бюджета, да и цветы быстро придут в негожее состояние под влиянием скорости, ветра и других погодных условий. Композиции для украшения кортежа следует так же выбрать в одной цветовой гамме.

Существует великое множество материалов для декорирования помимо живых цветов. Арку для выездной церемонии, так же, как и автомобили, не стоит украшать живыми цветами на свадьбе. Отдайте предпочтение легким тканям, вуалям или же так похожим на живые - искусственным растениям. Одним из самых масштабных оформлений является превращение банкетного зала в королевский дворец. Именно такого эффекта можно достичь благодаря живым цветам на свадьбе.

Небольшие комбинации на столах гостей, гирлянда из живых цветов в качестве оформления стола молодоженов это все что нужно для сказочного балла. Современные технологии позволяют живым композициям «жить» достаточно долгий период времени, так как они оформляются прямо в оазисах (специальных губках, сохраняющих влагу). Соблюдая все выше прописанные свадебные истины, вы сможете достичь гармонии в оформлении торжества и даже сэкономить некоторую сумму на правильно найденных компромиссах.

Дата публикации: 4.01.15