Блюда на новый год 2016

Так хочется на Новый год угостить своих гостей вкусным блюдом. Но, для приготовления сложных рецептов придется потратить уйму времени,  а так хочется успеть все дела сделать,   побаловать себя ароматной ванной с пенной, нанести макияж или просто отдохнуть к приходу гостей.  Поэтому мне очень нравятся вкусные блюда на новый год 2016 и новогодние рецепты,  которые не требует большого времени на их приготовление.

Салаты само собой  к новогоднему столу будут, а вот о мясном блюде нужно позаботиться не задолго до прихода гостей. Так, что смело приступайте к их приготовлению.

Содержание

  • 1 Куриные окорочка в тесте
    • 1.1 Нужно:
    • 1.2 Приготовление:
  • 2 Курица по провансальски
    • 2.1 Ингредиенты:
    • 2.2 Приготовление:

Куриные окорочка в тесте

Нужно:

4 куриных окорочка, 150 гр. твердого сыра, 2 зубчика чеснока, 1 пласт замороженного слоенного теста, 1 яйцо,  соль, молотая паприка.

Приготовление:

1. Разморозьте тесто, подготовьте окорочка и разрежьте чеснок пополам.

2. В каждом бедрышке сделайте разрез в виде кармашка и вложите в него кусочки сыра и дольку чеснока. Посолите по вкусу и приправьте паприкой.

3. Тесто тонко раскатайте, нарежьте его полосками шириной 2 см. и плотно намотайте на окорочка.

4. Положите окорочка в смазанную форму, смажьте взбитым яйцом и отправляйте в духовку на 30 минут при температуре 180С.

5. Приготовьте на гарнир картофель фри и салат из свежих овощей. Будьте уверенны, вашей Змее эта вкусная курица очень понравится.

Курица по провансальски

Ингредиенты:

2 куска курицы, 150 гр. грибов, 150 гр помидоров, 50 гр. репчатого лука, 200 гр. красного перца, зубчик чеснока, 2 ст.ложки растительного масла, 4 ст. ложки белого вина.

Приготовление:

1. Чтобы приготовить вкусную курицу, обжарьте окорочка на растительном масле до золотистого цвета и переложите в жаропрочную кастрюлю.

2. Обжарьте в сковороде на растительном масле в течении 5 минут все перечисленные вверху продукты ( кроме окорочков).

3.  Переложите всё в кастрюлю с окорочками, влейте вино, накройте крышкой и поставьте в духовку. Готовим курицу 45 минут при температуре 190 С.

Такое блюдо обязательно придется по вкусу вашим гостям!

Дата публикации: 14.10.17