Как выбрать шубу

Шуба для женщины – это не просто зимняя одежда. Она должна быть красивой, удобной, хорошо сидеть, подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки. И, конечно, шуба должна быть теплой и ноской – ведь такие покупки совершают не каждый год.

Из какого меха выбрать шубу

Выбор меха, из которого пошита шуба, зависит от вашего вкуса, кошелька и от того, насколько теплая одежда на зиму вам нужна. Самый теплый мех у лисы и песца, хороша в плане тепла и мутоновая шубка. Мех водоплавающих животных отлично подходит для влажного климата, например, удачным выбором будут шубы из бобра, цены на них зависят от длины и модели изделия. Из дорогих мехов самым теплым является соболь, на втором месте норка.

Как выбрать качественную шубу

Даже если вы отлично представляете себе желаемый фасон, определились с выбором меха, то остается проблема выбора качественного изделия. Случается иногда, что красивая и с первого взгляда качественная шуба начинает линять, вытираться, расходиться по швам.

Меха можно приобрести в магазине или на рынке, объявление «шубы Пятигорск» можно встретить часто, особенно ближе к зиме. Но в каком бы месте вы не выбирали себе шубу, обращайте внимание на качество меха и пошива.

Для того чтобы определить, не будет ли ваша шуба линять, нужно просто ее ущипнуть. И если в вашей руке остались ворсинки меха, значит, шуба изготовлена с нарушением технологии выделки. Обычно меховые фабрики тщательней соблюдают все технологии, чем частные мастера или мелкие мастерские. Обращайте внимание и на цвет меха, шуба не должны выглядеть выцветшей. Качественный мех не слипается и быстро распрямляется при приглаживании. Крашеную шубу потрите белым платочком, если на нем останется цвет краски, значит, и ваша одежда будет краситься от этого изделия.

Посмотрите, хорошо ли пришиты пуговицы. Осмотрите шубу с изнанки, насколько качественно обработаны все швы, как выглядит подкладка. Если швы проклеены, то такая шуба не прослужит долго.

Где купить шубу

Большой выбор шуб представляет ярмарка меха в Пятигорске. Здесь можно купить шубы из натурального меха любого размера, фасона, на любой вкус. Однако не забывайте обращать внимание на качество, даже если вещь вам очень сильно понравилась. Шубы – не дешевая одежда. Для того чтобы подобрать изделие к лицу, обязательно померьте шубку, возьмите с собой человека, которому вы можете доверять, чтобы он помог вам определить, какой фасон вам больше всего идет.

На ярмарке вы можете найти дорогие меха, такие как соболь, шиншилла, норка, горностай. Но есть и недорогие изделия. Сейчас большой популярностью пользуется мутоновая шуба, цены на нее не высоки, а модели и расцветка представлены в большом ассортименте.

Делая окончательный выбор, не забудьте еще раз осмотреть ваше приобретение. Чтобы вещь служила вам долго и приносила радость, выбирать ее надо очень тщательно и не торопясь.

Дата публикации: 14.10.17