Тройка самых популярных женских авто в этом году

Тройка самых популярных женских авто в этом году

Мы не раз говорили о женщинах за рулем. Находили их достоинства и недостатки. Хотя и то и другое можно найти и в водителях-мужчинах. Но, поскольку наш сайт посвящён женщинам, то мы продолжим эту тему и поговорим, непосредственно об автомобилях.

Сегодня на дорогах появилось очень много малолитражек и у нас принято считать, что такие компактные машины нужны только начинающим водителям, которые не постигли всех хитростей парковки. Однако, в странах Евросоюза такие машины популярны давно. Как среди женщин, так и среди мужчин. Связано это с катастрофической нехваткой стояночных мест и дорогим топливом. Поскольку в нашей стране мужчины до сих пор предпочитают выглядеть брутально на своих внедорожниках и седанах бизнес-класса, а женщины выбирают изящные, практичные машины, то и речь пойдет именно об этих "малышках".

И так, какие же автомобили стали самыми популярными среди городских водителей?

На первом месте автомобили Peugeot 107 и Peugeot 206

Хотя по популярности они на одном уровне, сравнивать их не стоит. Хотя бы потому, что 107 модель новее, а значит и более усовершенствованная. Они обе стали популярны за небольшие габариты и хорошую управляемость, удобный и вместительный салон. Цена так же весьма привлекательна. Обе модели подойдут в случае, если это ваш первый автомобиль. Ремонт так же не будет стоить баснословных денег.

На втором месте Toyota Yaris

Это авто женщины полюбили за его японское качество и надежность.

Автомобиль компактный, но салон достаточно просторный. Более того, создатели Toyota Yaris позаботились о комфорте водителя и пассажиров. В автомобиле очень удобные сиденья и предусмотрено дополнительное пространство для ног. Эта машина признана самой безопасной в своем классе.

На третьем месте Nissan Micra

Этот автомобиль полюбился женщинам водителям сразу же, как вышел в новом кузове в 2002 году (K 12). Полюбили его представительницы за необычный дизайн в стиле ретро, за богатую палитру и , конечно, за хорошую оснащенность.

Если же ваш выбор падет на micra с автоматическойкоробкой  передач, то периодически вампонадобиться диагностика акпп nissan.

Вот эта тройка стала самой популярной среди женщин по итогам года. Как видите, женщины выбирают авто не под цвет перчаток (как посмеиваются над нами мужчины), а с точки зрения практичности. Женщины водители очень ценят комфорт, надежность, экономичность.

Дата публикации: 20.10.17