Ошибки мешающие карьерному росту

женская карьера

Отличное образование, целеустремленность и исполнительность – это важные критерии для создания успешной карьеры, но зачастую их недостаточно. Очень важно научиться правильно избегать ошибок в поведении, общении, удачно влиться в коллектив и многое другое.

Возникает желание быть покладистой и хорошей для всех?

В основном родители стараются воспитать девочек так, что бы они были заботливыми, добрыми и покладистыми. Но этими качествами может пользоваться общественность только себе во благо, причиняя неудобства воспитанной девушке. Многие берутся помогать каждому из коллег, боясь сказать «нет» и тем самым вызвать неодобрение. В процессе взросления очень важно найти грань, которая позволит придерживаться привитых с детства качеств, не дающих окружающим вас людям использовать ваше воспитание себе во благо, а вам – во вред. Выход есть: нужно учиться отказывать, или на вас будет взвалена вся рутинная работа. Нельзя позволять манипулировать собой! Отказывать нужно твердо, но вежливо, всегда аргументируя свой отказ. Также отказывать нужно не всегда, а лишь только тогда, когда это необходимо.

Страх потерять женственность

Многие женщины боятся потерять женственность, став руководителем, и всегда избегают возможности «встать у руля». Но не обязательно быть строгой и бескомпромиссной, чтобы стать преуспевающей начальницей. Чтобы быть великолепным начальником, нужно делать упор на положительные женские качества, например, гибкость.

Исполнительность и трудолюбие

В начале своего карьерного пути многие девушки считают, что их обязательно поощрят, если они будут идеально выполнять свою работу. Но этого недостаточно для хорошего карьерного роста. Для стремительного продвижения вверх по карьерной лестнице необходимо проявлять инициативу и предлагать руководству свежие идеи. Руководство всегда оценит хороший проект по улучшению производительности компании или повышению прибыли. Следует всегда учитывать тот факт, что исполнительность и усидчивость – это ценные качества, но они не могут привлечь внимание руководства так, как уникальные предложения и креативные решения каких-либо проблем.

Пассивность и нерешительность

Для начальства очень важно знать ваши интересы и требования. И чтобы не пришлось «ломать голову», вы должны открыто их изъявлять. Если есть вакантная должность, на которую вы идеально подходите, ни в коем случае не молчите, а то упустите свой шанс. Вам следует заявить о себе и предложить свою кандидатуру. Ваши надежды и желания обретут форму, если о них будет известно руководству.

Дата публикации: 5.08.12
https://taktikx.ru зимние армейские ботинки военные зимние мембранные ботинки.