Не знаете, что подарить начальнику?

подарок начальнику

Для большинства из нас выбор подарка для начальника превращается в сложную головоломку. Подарок должен иметь индивидуальную ценность для начальника, а также в нем должно присутствовать чувство меры. Лучше всего, если в процессе подбора подарка будет принимать участие весь коллектив. Подарок начальнику нужно выбирать с учетом его ценностей, характера и увлечений. При выборе подарка смело опирайтесь на какое-нибудь из увлечений начальника, это верный шаг. Например, любителю рыбалки можно подарить хороший спиннинг или набор блесен, а любителю шахмат, - естественно, шахматы. Если человек, которого вы хотите одарить, любит читать, ему можно подарить книгу, но тут есть одно «но»! Нужно знать, какую книгу подарить, ведь он мог ее уже читать или же жанр ее может не нравиться вашему руководителю.

Многие начальники очень строги и малообщительны, поэтому вы мало что знаете об его увлечениях. В этом случае нужно выбрать подарок, который подчеркнет его статус. Например, кожаное портмоне или коллекционная статуэтка. Беспроигрышным вариантом будет подарок картины, но это уместно лишь в том случае, если у начальника есть свой кабинет. Настоящим подарком для подчиненных является начальник с отличным чувством юмора. Такой руководитель любит и ценит юмор, поэтому и подарок можно выбрать «с приколом». В этом случае можно изобразить на картине руководителя, гордо восседающего на троне среди своих подчиненных. Здесь самое главное – выдержать меру и не оскорбить одаряемого человека. В противном случае это все представление будет казаться бестактным. Ну а если же начальник является душей компании, ему можно подарить практически все! Сувенирные наборы, статуэтки, кофейный сервиз – все это будет оценено по достоинству. Также на сей день очень модно дарить так называемые сертификаты на прыжок с парашютом, конную поездку, поездку за город на экскурсию, или же на какое-либо другое увеселительное мероприятие, которое близко по духу вашему шефу.

При упаковке подарка очень важно соблюдать чувство меры. Упаковка должна быть красива и соответствовать завернутому в нее подарку по стилю. Также важно не переборщить с упаковочной бумагой, лентами и бантами. Все должно быть выдержанно в единой цветовой гамме. К подарку очень хорошо пойдет открытка с вписанными в нее пожеланиями от всего коллектива. Кстати, даже если начальник – мужчина, ему можно подарить цветы. На сегодняшний день продаются и мужские букеты, которые выполнены в бордово-зеленой палитре. Также для композиции такого рода отлично подойдут экзотические цветы, розы или же сухоцветы. Но здесь есть одно «но»: категорически запрещено дарить тюльпаны, нарциссы, фиалки или миниатюрные маргаритки. Букет должен быть оформлен очень стильно, без фольги, лент или цветастых бантов.

Дата публикации: 5.08.12