Как уменьшить расходы

Во временна экономического спада, многие домохозяйки ищут пути уменьшения своего семейного бюджета и сбережения денег. Экономная жизнь не означает, что для того, чтобы кошелек с деньгами всегда был, нужно от чего-то отказываться. Внесение небольших изменений позволит вам сберечь деньги и по прежнему наслаждаться любимыми радостями и деятельностью.

 

Бережливость поможет вам скопить деньги для пенсии, выплатить кредиты или даже сберечь деньги для отпуска вашей мечты. Чтобы вести экономный образ жизни вы должны уделить внимание вашим ежедневным расходам.

Проследите за вашими расходами хотя бы в отрезке 2х недель. Вы не сможете понять как вести бережливую жизнь до тех пор, пока не поймете куда конкретно уходят ваши деньги. Ведите записи каждый раз, когда тратите деньги и взгляните на них в конце месяца. Вы обнаружите очевидные способы как сократить ежедневные затраты которыми обрастает каждый из нас.

Как уменьшить расходы

Штурмуйте интернет, когда хотите совершить покупки. Благодаря легкому доступу к информации, вы можете сравнить цены большого числа магазинов сиеминутно. Проверьте местные магазины точно так же как и интернет поставщиков, чтобы найти лучшую цену.

Когда вы не используете дома свет и другие электрические приборы, лучше их выключить. Откройте окно и впустите природный воздух. Включенная электроника может поглощать огромное количество энергии, которая влетит вам в копеечку. Так же, отключите зарядные устройства, когда ими не пользуетесь. Ваши зарядки от телефонов используют остаточное количество электричества, когда они подключены к розетке.

Урежьте свое кабельное телевиденье. Скорей всего вам не нужны все 500 каналов. Сократите свой кабельный пакет или избавьтесь от него вообще, таким образом сохраняя кучу денег ежегодно. Если же вы понимаете, что жить без него не можете, то позвоните своему поставщику услуг и узнайте, существуют ли какие-нибудь поощрения или скидки.

Когда совершаете регулярные покупки в бакалейных магазинах, используйте карточки. Проверьте сайты вроде BettyCrocker на наличие дисконтных карточек на различные брендовые продукты (ссылки в Источниках). Комбинируя карточки производителей со скидками магазина может привести к экономии на бакалее.

Старайтесь питаться дома. Когда вы хотите покушать в другом месте, ищите доступные сделки и скидки. Если же вы частый гость ресторанов, примите в расчет путеводитель по местным ресторанам (ссылки в Источниках). Те коллекции карточек обычно стоят около 30 долларов, но обеспечивают от 1 к 2 сделкам в местных ресторанах и местах представляющих интерес.

Дата публикации: 13.10.17