Преподносим подарки

Преподносим подарки

Согласитесь, что порой мы дарим подарки не только потому, что так надо делать, а ещё и по причине того, что это доставляет стороне дарителя и одариваемого определённое удовольствие. При покупке подарка не лишним было бы узнать о вкусах друга или знакомого, чтобы быть уверенным, что подарок ему понравится.

По сути, при выборе подарка следует учитывать множество факторов, а значит выбрать его — не такая уж и простая задача. Прежде всего, следует честь повод, пол человека и его возраст. Также на выбор подарка влияет ваше отношение с одариваемым, его интересы и увлечения. А потому, если вы пытаетесь выбрать абы что, лишь бы подешевле, то такой подход изначально неправильный. Купленный подарок в спешке подарком назвать нельзя, так же как и ту вещь, которую вы не желали отдавать.

Намного проще тем людям, у кого золотые руки или хорошая фантазия. Такой человек может придумать оригинальную печать на кружках или футболках, а может даже сочинить стих, нарисовать картину, сделать игрушку своими руками. Но если на публике вы выступать не любите и свои таланты проявлять не хотите, то можете просто взять деньги и хорошенько обдумать покупку.

Мы уже говорили о том, что важно знать об интересах человека, которому собираетесь дарить подарок. А вдруг он что-то коллекционирует? Пополнить его коллекцию — это отличное решение. Правда, следует знать, чего именно нет в его собраниях.

Вне зависимости от того, что вы подарите, вам следует знать три главных правила.

1. На День рождения следует дарить лишь то, чем будет пользовать именинник, а не вся его семья.
2. Дарить подарки после знаменательного дня — плохой тон. Так что уже лучше подарить заранее.
3. Дарить деньги и при этом говорить, чтобы человек сам себе купил, что захочет, неприлично. Если вам этот человек важен, то потрудитесь и уделите время и силы для того, чтобы выбрать действительно хороший подарок.

Дата публикации: 18.03.18