Как приготовить трюфели

Как приготовить трюфели

Трюфели – невероятно вкусное угощение, конфеты домашнего производства, с которыми так и хочется выпить чашечку чая или кофе, угостить семью и друзей. Готовить это лакомство самостоятельно в домашних условиях совсем просто и не потребуется сверх дорогих ингредиентов. Как же приготовить самые вкусные конфеты «Трюфели»? какие ингредиенты и в каких пропорциях потребуются для этого процесса? Эта статья расскажет, как приготовить домашние вкусные конфеты быстро и просто.

Составляющие на трюфели

• 4 стакана сухого молока

• 2,5 стакана сахарного песка

• Около 50 грамм сливочного масла

• Несколько ложек какао-порошка

• Кокосовая стружка

• Стакан пастеризованного молока

Сухое молоко можно заменить на детскую молочную смесь «Малыш». Этот выбор можно сделать самостоятельно, вкусовые качества конфет от этого не изменяться. Можно использовать и любую другую детскую смесь для кормления. Возможно у кого то она стоит без дела. Это отличный повод ее использовать и полакомится вкусным угощением.

Как готовить?

В приготовленную заранее кастрюлю насыпается сахарный песок, предписанный по рецепту. К нему в кастрюльку отправляется стакан пастеризованного молока, 2 или 3 столовых ложки какао-порошка и небольшой кусочек размякшего сливочного масла. Кастрюля ставится на небольшой огонь. Помешивая, полученную смесь, ждем пока растворится весь сахар.

Затем необходимо убрать кастрюлю с огня. Около 10 минут нужно подождать пока содержимое кастрюли не остынет. Все 4 стакана сухого молока нужно постепенно подсыпать к жидкой полученной массе параллельно помешивая, то что получается.

В итоге, состав должен оказаться очень густой консистенции, которую трудно перемешать.

Напоследок, осталось сформировать из полученной массы трюфель. Для этого нужно мокрыми руками скатать небольшой шарик из густой смеси и обвалять его в сухом молоке. Так будет проще придать конфете нужную форму.

Чтобы обвалять трюфель в кокосовой стружке, нужно немного его сбрызнуть водой. И только потом присыпать стружкой. Через несколько часов пребывания в холодильнике домашние конфеты будут готовы к дегустации.

Видео, как приготовить домашние трюфели:

Теперь вы знаете, как сделать конфеты. Вот таким простым и быстрым методом можно приготовить домашние вкусные трюфели. Проявляя оригинальность, половину конфет можно обсыпать тертым шоколадом или ореховой стружкой. Можно орешек положить внутрь конфеты. Будет очень вкусно и разнообразно.

Дата публикации: 13.10.17