Вторая жизнь старой вещи. Как обновить кровать

Если кровать вам надоела или чем-то не устраивает, то каждая домохозяйка может попробовать изменить ее изголовье, обивку, покрывала, положение в комнате, матрас или же просто купить новую.

Рассмотрим не сложные варианты обновления кровати.

Как обновить кровать своими руками

Самый простой способ – это ее покрасить. В данном случае все зависит от вашей фантазии и предпочтений. Красить кровать лучше красками на спиртовой основе в два слоя, затем покрыть лаком. Смена цвета кровати однозначно отразится на интерьере вашей спальни.

Если спальня оформлена в стиле минимализм, то лучше используйте темные цвета для покраски. Если спальня в стиле кантри – отдайте предпочтение светлым, легким цветам – белый, бежевый, бледно желтый, персиковый и т.д. Если спальня в стиле модерн – сочетайте красное и черное или же черное и белое. Такое сочетание будет очень стильно и свежо смотреться.

Если покраска, для вас, слишком радикальный метод, то можно просто обновить подушки и покрывала. Да, вроде бы так просто и легко, но кровать будет смотреться совсем по иному. Отдайте предпочтение ярким узорам или однотонным покрывалам из шелка, атласа, льна.

Можно приобрести несколько кожаных подушек, это будет смотреться модно и эротично. Новая «одежда» для вашей кровати существенно освежит весь интерьер.

Еще один метод декора – создать или обновить спинку кровати. Если спинка у вашей кровати отсутствует, то ее можно легко создать с помощью крупных подушек, положа их возле стены. Обычно такие подушки просто ложатся на пол в вертикальном положение и прижимаются стороной кровати. Такие подушки лучше сделать на заказ, ведь высоту, ширину и материал вы сможете выбрать индивидуально.

Другой вариант – это приобрести деревянный каркас. Размер каркаса нужно выбирать от желаемого эффекта. Если каркас будет играть роль спинки кровати, то размер должен быть около полутора метров. Если же каркас будет играть роль оригинально оформленной стены, то его длина должна достигать потолка. Каркас можно обшить любым материалом – ткань, кожа и прочее. Такой каркас будет отлично дополнять вашу спальню и хорошо обновит кровать. Каркас можно оформить множеством подушек, которые станут для вас мягкой спинкой или же приобрести длинный, крупный валик в тон каркаса. Если ваш каркас достаточно высок, то на него можно установить прямоугольное или круглое зеркало в тон каркасу.

Желательно чтобы каркас либо повторял, либо существенно отличался от тона стен. Таким образом, каркас, либо сольется с вашими стенами, или наоборот – станет акцентом в вашей спальни.

При декоре кровати так же желательно приобрести новый матрас. Таким образом, вы ощутите изменение кровати не только созерцая на нее, но и во сне.

Не бойтесь экспериментировать и играть с цветами. Часто палитра готова полностью изменить ваш интерьер.

Дата публикации: 14.10.17